Twitter Logo White On Blueglyph logo May2016

 

archiv

2007 59. Int. Österreich Rundfahrt

1. Etappe: Mayrhofen - Mayrhofen

    Schnitt: 46,26 km/h 130,70 km
1. Fabio Baldato Lampre-Fondital 2:49:32
2. Gerald Ciolek T-Mobile Team 2:49:32
3. Elia Rigotto Team Milram 2:49:32
4. Steffen Radochla Wiesenhof - Felt 2:49:32
5. Björn Leukemans Predictor - Lotto 2:49:32
6. Marco Zanotti Unibet.com 2:49:32
7. Davide Vigano Quick Step - Innergetic 2:49:32
8. Steven Caethoven Chocolade Jacques 2:49:32
9. Werner Riebenbauer Team Volksbank 2:49:32
10. Gianni Meersman Discovery Channel 2:49:32

2. Etappe: Mayrhofen - Salzburg

    Schnitt: 41,01 km/h 194,90 km
1. Gerald Ciolek T-Mobile Team 4:45:08
2. Steffen Radochla Wiesenhof - Felt 4:45:08
3. Thomas Ziegler T-Mobile Team 4:45:08
4. Elia Rigotto Team Milram 4:45:08
5. Benny de Schrooder Chocolade Jacques 4:45:08
6. Pieter Ghyllebert Chocolade Jacques 4:45:08
7. Werner Riebenbauer Team Volksbank 4:45:08
8. Davide Vigano Quick Step - Innergetic 4:45:08
9. Björn Leukemans Predictor - Lotto 4:45:08
10. Stuart Shaw Drapac - Porsche 4:45:08

3. Etappe: Salzburg - Kitzbüheler Horn

    Schnitt: 39,75 km/h 183,80 km
1. Thomas Rohregger Elk Haus - Simplon 4:37:27
2. Christian Pfannberger Elk Haus - Simplon 4:37:45
3. Jure Golcer Tenax 4:38:14
4. Stijn Devolder Discovery Channel 4:38:40
5. Rusland Pidgornyy Tenax 4:39:22
6. Oscar Sevilla Relax - Gam 4:39:30
7. Gerrit Glomser Team Volksbank 4:40:04
8. Andreas Ortner Resch & Frisch 4:40:31
9. Jürgen Pauritsch Swiag - Teka 4:40:44
10. Vasil Kiryienka Tinkoff 4:40:47

4. Etappe: Kitzbühel - Prägraten/Großvenediger

    Schnitt: 36,29 km/h 183,70 km
1. Björn Leukemans Predictor - Lotto 5:03:45
2. Gerrit Glomser Team Volksbank 5:04:17
3. Morris Possoni Lampre - Fondital 5:04:18
4. Ruslan Pidgornyy Tenax 5:04:18
5. Oscar Sevilla Relax - Gam 5:04:18
6. Stijn Devolder Discovery Channel 5:04:18
7. Kevin Seeldraeyers Quick Step - Innergetic 5:04:18
8. Thomas Rohregger Elk Haus - Simplon 5:04:18
9. Christian Pfannberger Elk Haus - Simplon 5:04:18
10. Jure Golcer Tenax 5:04:18

5. Etappe: Lienz - Wolfsberg

    Schnitt: 43,39 km/h 207,10 km
1. Gianni Meersman Discovery Channel 4:46:23
2. Gabriele Bosisio Tenax 4:46:23
3. Andrea Tonti Quick Step - Innergetic 4:46:32
4. Tom Stubbe Chocolade Jacques 4:46:32
5. Dries Devenys Predictor - Lotto 4:46:32
6. Adam Hansen T-Mobile Team 4:46:32
7. Andy Capelle Landbouwkrediet 4:46:32
8. Björn Schröder Team Milram 4:55:10
9. Jan Kuyckx Landbouwkrediet 4:55:10
10. Markus Eibegger Elk Haus - Simplon 4:55:10

6. Etappe: Wolfsberg - Semmering

    Schnitt: 45,15 km/h 194,40 km
1. Gerrit Glomser Team Volksbank 4:18:19
2. Oscar Sevilla Relax - Gam 4:18:19
3. Gianni Meersman Discovery Channel 4:18:19
4. Björn Leukemans Predictor - Lotto 4:18:19
5. Andrea Tonti Quick Step - Innergetic 4:18:19
6. Christian Pfannberger Elk Haus - Simplon 4:18:19
7. Stijn Devolder Discovery Channel 4:18:19
8. Martin Riska Swiag - Teka 4:18:19
9. Thomas Rohregger Elk Haus - Simplon 4:18:19
10. Morris Possoni Lampre - Fondital 4:18:19

7. Etappe: Podersdorf - Podersdorf/EZF

    Schnitt: 52,12 km/h 24,50 km
1. Stijn Devolder Discovery Channel 28:12
2. Ruslan Pidgornyy Tenax 29:03
3. Steffen Wesemann Wiesenhof - Felt 29:04
4. Dmytro Grabovskyy Quick Step - Innergetic 29:08
5. Andy Capelle Landbouwkrediet 29:14
6. Frantisek Rabon T-Mobile Team 29:15
7. Vasil Kiryienka Tinkoff 29:21
8. Olivier Kaisen Predictor - Lotto 29:24
9. Alexander Serov Tinkoff 29:38
10. Gianni Meersman Discovery Channel 29:41

 

8. Etappe: Podersdorf/See - Wien

    Schnitt: 45,68 km/h 128,5 km
1. Gerald Ciolek T-Mobile Team 2:48:47
2. Marco Zanotti Unibet.com 2:48:47
3. Robert Retschke Wiesenhof - Felt 2:48:47
4. Steffen Radochla Wiesenhof - Felt 2:48:47
5. Benny de Schrooder Chocolade Jacques 2:48:47
6. Elia Rigotto Team Milram 2:48:47
7. Werner Riebenbauer Team Volksbank 2:48:47
8. Davide Vigano Quick Step - Innergetic 2:48:47
9. Jochen Summer Elk Haus - Simplon 2:48:47
10. Massimiliano Mori Lampre - Fondital 2:48:47

Gesamtwertung

    Schnitt: 41,86 km/h 1247,60 km
1. Stijn Devolder Discovery Channel 29:48:16
2. Thomas Rohregger Elk Haus - Simplon 29:49:20
3. Jure Golcer Tenax 29:49:29
4. Christian Pfannberger Elk Haus - Simplon 29:49:41
5. Ruslan Pidgornyy Tenax 29:49:57
6. Oscar Sevilla Relax - Gam 29:50:56
7. Gerrit Glomser Team Volksbank 29:51:38
8. Vasil Kiryienka Tinkoff 29:52:09
9. Jurgen van Goolen Discovery Channel 29:52:47
10. Andreas Ortner Resch & Frisch 29:52:48

Gesamtwertung Mannschaft

1. Tenax 89:29:2
2. Discovery Channel 89:34:2
3. Elk Haus - Simplon 89:44:1
4. Quick Step - Innergetic 89:45:5
5. Relax - Gam 89:48:1

Gesamtwertung Berg

1. Christian Pfannberger Elk Haus - Simplon 53
2. Thomas Rohregger Elk Haus - Simplon 31
3. Jure Golcer Tenax 26
4. Dmytro Grabovskyy Quick Step - Innergetic 14
5. Gianni Meersman Discovery Channel 13

 

Gesamtwertung Sprint

1. Gerald Ciolek T-Mobile Team 62
2. Gianni Meersman Discovery Channel 39
3. Stijn Devolder Discovery Channel 35
4. Björn Leukemans Predictor - Lotto 33
5. Gerrit Glomser Team Volksbank 32

  • Wiesbauer
  • mautnermarkhof
     
  • arboe logo 01 2014 fgmitrand


  • 220px Logo ASBOE
  • opel
  • flyeralarm neu
  • lotterien
  • 07 osttirol

SportClipOne Channel SportClipOne Channel