Twitter Logo White On Blueglyph logo May2016

 

Auftakt

PROLOG - BERGZEITFAHREN - SCHLOSSBERG

Zeitnehmung: computerauswertung.at

  • PlatzStartnr.NationNameTeamZeitRückstand
    142ITAGATTO OscarASTANA PRO TEAM0:02:11,93
    244COLLOPEZ MORENO Miguel AngelASTANA PRO TEAM0:02:12,09+00:00:00,16
    332AUSCLARKE WilliamCannondale Drapac Professional Cycling T0:02:15,61+00:00:03,68
    4131AUTEIBEGGER MarkusTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS0:02:17,86+00:00:05,93
    537BELVANMARCKE SepCannondale Drapac Professional Cycling T0:02:18,16+00:00:06,23
    667FRAPEREZ AnthonyCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS0:02:18,33+00:00:06,40
    717ITAVENDRAME AndreaNazionale Italiana0:02:19,26+00:00:07,33
    88SLOTRATNIK JanCCC Sprandi Polkowice0:02:19,45+00:00:07,52
    978NEDWEENING PieterROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ0:02:20,85+00:00:08,92
    10137AUTSCHLEMMER LukasTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS0:02:21,33+00:00:09,40
    1174NEDTUSVELD MartijnROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ0:02:21,87+00:00:09,94
    1286ESPMADRAZO RUIZ AngelDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM0:02:22,98+00:00:11,05
    1325COLRESTREPO VALENCIA JhonatanTeam Katusha Alpecin0:02:23,19+00:00:11,26
    1435NZLSCULLY TomCannondale Drapac Professional Cycling T0:02:23,23+00:00:11,30
    1522NORBYSTRØM Sven ErikTeam Katusha Alpecin0:02:23,64+00:00:11,71
    1698RUSSAVITCKII IvanGazprom - Rusvelo0:02:23,78+00:00:11,85
    171AUTGROßSCHARTNER FelixCCC Sprandi Polkowice0:02:23,99+00:00:12,06
    18126SLOMUGERLI MatejAmplatz - BMC0:02:24,16+00:00:12,23
    1961FRABAGOT YoannCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS0:02:24,22+00:00:12,29
    2071NEDARIESEN TimROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ0:02:24,40+00:00:12,47
    21166SUILIENHARD FabianTeam Vorarlberg0:02:24,42+00:00:12,49
    2284ESPFERNANDEZ CRUZ DelioDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM0:02:24,42+00:00:12,49
    23102AUTDENIFL StefanAQUA BLUE SPORT0:02:24,99+00:00:13,06
    24177AUTSALZMANN JodokWSA - GREENLIFE0:02:25,13+00:00:13,20
    25163AUTGEISMAYR DanielTeam Vorarlberg0:02:25,37+00:00:13,44
    26138AUTZOIDL RiccardoTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS0:02:25,89+00:00:13,96
    27135AUTRABITSCH StephanTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS0:02:26,09+00:00:14,16
    2863FRACOUSIN JeromeCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS0:02:26,25+00:00:14,32
    29134AUTNEUHAUSER MarcelTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS0:02:26,38+00:00:14,45
    3077NEDVAN GINNEKEN SjoerdROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ0:02:26,87+00:00:14,94
    31124SLOKOROŠEC RokAmplatz - BMC0:02:26,92+00:00:14,99
    32128AUTPERNSTEINER HermannAmplatz - BMC0:02:26,99+00:00:15,06
    33122SVKCANECKY MarekAmplatz - BMC0:02:27,06+00:00:15,13
    3468FRAVENTURINI ClementCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS0:02:27,16+00:00:15,23
    35162SUIFRIESECKE GianTeam Vorarlberg0:02:27,21+00:00:15,28
    3638USAHOWES AlexCannondale Drapac Professional Cycling T0:02:27,36+00:00:15,43
    3736NEDSLAGTER Tom-JelteCannondale Drapac Professional Cycling T0:02:27,44+00:00:15,51
    3872NEDLIGTHART PimROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ0:02:27,46+00:00:15,53
    39151AUTBRKIC BenjaminTirol Cycling Team0:02:27,62+00:00:15,69
    4062FRACHETOUT LoicCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS0:02:27,76+00:00:15,83
    41125HUNKUSZTOR PéterAmplatz - BMC0:02:27,87+00:00:15,94
    42161GERBALDAUF SebastianTeam Vorarlberg0:02:28,29+00:00:16,36
    43152AUTFANKHAUSER ClemensTirol Cycling Team0:02:28,46+00:00:16,53
    44118NEDVAN WINDEN DennisISRAEL CYCLING ACADEMY0:02:28,74+00:00:16,81
    45107GBRPEARSON DanielAQUA BLUE SPORT0:02:28,97+00:00:17,04
    4646ITAMOSER MorenoASTANA PRO TEAM0:02:29,21+00:00:17,28
    47167GERMEILER LukasTeam Vorarlberg0:02:29,29+00:00:17,36
    4814ITACICCONE GiulioNazionale Italiana0:02:29,34+00:00:17,41
    4933SLOKOREN KristijanCannondale Drapac Professional Cycling T0:02:29,38+00:00:17,45
    5095RUSOVECHKIN ArtemGazprom - Rusvelo0:02:29,64+00:00:17,71
    5152ERIDEBESAY MeksebTEAM DIMENSION DATA0:02:29,64+00:00:17,71
    52178GERTRETTWER HelmutWSA - GREENLIFE0:02:29,78+00:00:17,85
    5396RUSPORSEV AlexanderGazprom - Rusvelo0:02:29,96+00:00:18,03
    54172AUTFRIEDRICH MarcoWSA - GREENLIFE0:02:30,10+00:00:18,17
    5555ALGREGUIGUI YoucefTEAM DIMENSION DATA0:02:30,15+00:00:18,22
    56147GERMAGER ChristianHRINKOW ADVARICS CYCLEANG0:02:30,27+00:00:18,34
    57123AUTFIDLER GerdAmplatz - BMC0:02:30,43+00:00:18,50
    5851ESPANTON HERNANDEZ IgorTEAM DIMENSION DATA0:02:30,54+00:00:18,61
    59133AUTLEHNER DanielTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS0:02:30,89+00:00:18,96
    60155AUTKRIZEK MatthiasTirol Cycling Team0:02:30,93+00:00:19,00
    6154AUSO'CONNOR BenTEAM DIMENSION DATA0:02:31,19+00:00:19,26
    62114AUSLOWNDES JasonISRAEL CYCLING ACADEMY0:02:31,35+00:00:19,42
    63174AUTLEOPOLD Hans-JörgWSA - GREENLIFE0:02:31,44+00:00:19,51
    6418ITAVIVIANI EliaNazionale Italiana0:02:31,58+00:00:19,65
    65136GERSCHINNAGEL JohannesTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS0:02:31,63+00:00:19,70
    6683ARGDIAZ DanielDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM0:02:31,70+00:00:19,77
    6756ERITEKLEHAIMANOT DanielTEAM DIMENSION DATA0:02:31,84+00:00:19,91
    68113ESPDÍAZ José ManuelISRAEL CYCLING ACADEMY0:02:32,06+00:00:20,13
    697POLSTOSZ PatrykCCC Sprandi Polkowice0:02:32,15+00:00:20,22
    706CZESCHLEGEL MichalCCC Sprandi Polkowice0:02:32,29+00:00:20,36
    7131AUSCANTY BrendanCannondale Drapac Professional Cycling T0:02:32,38+00:00:20,45
    72158AUTSCHÖNBERGER SebastianTirol Cycling Team0:02:32,70+00:00:20,77
    7392RUSFOLIFOROV AlexanderGazprom - Rusvelo0:02:32,75+00:00:20,82
    7424GERMATHIS MarcoTeam Katusha Alpecin0:02:33,11+00:00:21,18
    7511ITAALBANESE VincenzoNazionale Italiana0:02:33,25+00:00:21,32
    76104GBRCHRISTIAN MarkAQUA BLUE SPORT0:02:33,26+00:00:21,33
    774POLPALUTA MichalCCC Sprandi Polkowice0:02:33,35+00:00:21,42
    7873NEDRIESEBEEK OscarROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ0:02:33,71+00:00:21,78
    79111CANBOIVIN GuillaumeISRAEL CYCLING ACADEMY0:02:33,73+00:00:21,80
    8097RUSRYBALKIN AlekseiGazprom - Rusvelo0:02:33,80+00:00:21,87
    8112ITABALLERINI DavideNazionale Italiana0:02:34,17+00:00:22,24
    8282FRADI GREGORIO RemyDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM0:02:34,29+00:00:22,36
    8376NEDVAN EMPEL EtienneROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ0:02:34,36+00:00:22,43
    84121SLOBAJC AndiAmplatz - BMC0:02:34,64+00:00:22,71
    8594RUSNYCH ArtemGazprom - Rusvelo0:02:34,71+00:00:22,78
    8648KAZZAKHAROV ArtyomASTANA PRO TEAM0:02:34,76+00:00:22,83
    8775NEDVAN DER LIJKE NickROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ0:02:34,84+00:00:22,91
    8891RUSFIRSANOV SergeyGazprom - Rusvelo0:02:34,88+00:00:22,95
    8947KAZSTALNOV NikitaASTANA PRO TEAM0:02:34,97+00:00:23,04
    9043NORKORSÆTH TrulsASTANA PRO TEAM0:02:34,98+00:00:23,05
    9166FRALE TURNIER MathiasCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS0:02:35,09+00:00:23,16
    92108AUSWATSON CalvinAQUA BLUE SPORT0:02:35,40+00:00:23,47
    93175GERLODERER TimonWSA - GREENLIFE0:02:35,41+00:00:23,48
    94176AUTPÖLL StefanWSA - GREENLIFE0:02:35,75+00:00:23,82
    95164NEDHONIG ReinierTeam Vorarlberg0:02:35,78+00:00:23,85
    96132CROKVASINA MatijaTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS0:02:35,91+00:00:23,98
    9713ITABELLETTI ManuelNazionale Italiana0:02:36,06+00:00:24,13
    98141AUTBOSMAN PatrickHRINKOW ADVARICS CYCLEANG0:02:36,35+00:00:24,42
    995POLPLUCINSKI LeszekCCC Sprandi Polkowice0:02:36,59+00:00:24,66
    10034IRLMULLEN RyanCannondale Drapac Professional Cycling T0:02:36,95+00:00:25,02
    101112AUSDEMPSTER ZakkariISRAEL CYCLING ACADEMY0:02:37,01+00:00:25,08
    10221BELBIERMANS JentheTeam Katusha Alpecin0:02:37,04+00:00:25,11
    10316ITAVELASCO SimoneNazionale Italiana0:02:37,16+00:00:25,23
    104106NORNORDHAUG Lars PetterAQUA BLUE SPORT0:02:37,43+00:00:25,50
    10588LATSMUKULIS GatisDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM0:02:37,57+00:00:25,64
    106153ITAFORTIN FilippoTirol Cycling Team0:02:38,03+00:00:26,10
    107117CZETUREK DanielISRAEL CYCLING ACADEMY0:02:38,41+00:00:26,48
    108101IRLBRAMMEIER MatthewAQUA BLUE SPORT0:02:38,42+00:00:26,49
    109156AUTKUEN MaximilianTirol Cycling Team0:02:38,60+00:00:26,67
    11045ITAMINALI RiccardoASTANA PRO TEAM0:02:38,83+00:00:26,90
    1113POLMROZEK MarcinCCC Sprandi Polkowice0:02:39,16+00:00:27,23
    112157ITASALVADOR EnricoTirol Cycling Team0:02:39,23+00:00:27,30
    11353RSAGIBBONS RyanTEAM DIMENSION DATA0:02:39,26+00:00:27,33
    11493RUSNIKOLAEV SergeyGazprom - Rusvelo0:02:39,28+00:00:27,35
    115154AUTGAMPER PatrickTirol Cycling Team0:02:39,63+00:00:27,70
    116143AUTGAUGL FlorianHRINKOW ADVARICS CYCLEANG0:02:39,68+00:00:27,75
    11757RSATHOMSON Jay RobertTEAM DIMENSION DATA0:02:39,95+00:00:28,02
    11865FRAGODON DorianCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS0:02:40,58+00:00:28,65
    1192POLKACZMAREK JakubCCC Sprandi Polkowice0:02:41,52+00:00:29,59
    120116NZLSCHREURS HamishISRAEL CYCLING ACADEMY0:02:42,21+00:00:30,28
    121105NEDKONING PeterAQUA BLUE SPORT0:02:42,42+00:00:30,49
    12223RUSKOCHETKOV PavelTeam Katusha Alpecin0:02:42,73+00:00:30,80
    123115ISRGOLDSTEIN RoyISRAEL CYCLING ACADEMY0:02:42,81+00:00:30,88
    12426ESTTAARAMÄE ReinTeam Katusha Alpecin0:02:42,99+00:00:31,06
    125144AUTGRAF AndreasHRINKOW ADVARICS CYCLEANG0:02:44,25+00:00:32,32
    126173AUTGRICK MatthiasWSA - GREENLIFE0:02:44,35+00:00:32,42
    127146AUTHRINKOW DominikHRINKOW ADVARICS CYCLEANG0:02:44,68+00:00:32,75
    128127AUTUMHALLER ThomasAmplatz - BMC0:02:45,11+00:00:33,18
    129103GBRFENN AndrewAQUA BLUE SPORT0:02:45,29+00:00:33,36
    13058RSAVAN ZYL JohannTEAM DIMENSION DATA0:02:45,29+00:00:33,36
    13185FRAHUPOND ThierryDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM0:02:45,61+00:00:33,68
    132148AUTPAULUS DennisHRINKOW ADVARICS CYCLEANG0:02:45,80+00:00:33,87
    13341BELDE VREESE LaurensASTANA PRO TEAM0:02:45,83+00:00:33,90
    134165AUTHAMMERLE MaximilianTeam Vorarlberg0:02:46,55+00:00:34,62
    13528RUSZAKARIN IlnurTeam Katusha Alpecin0:02:48,02+00:00:36,09
    13627ESPVICIOSO ARCOS ÁngelTeam Katusha Alpecin0:02:50,38+00:00:38,45
    137168SUISCHELLING PatrickTeam Vorarlberg0:02:53,15+00:00:41,22
    138145AUTHOFER AndreasHRINKOW ADVARICS CYCLEANG0:02:54,85+00:00:42,92
    139171GERBISSINGER FlorianWSA - GREENLIFE0:03:12,02+00:01:00,09
    140142AUTFRIEDL NilsHRINKOW ADVARICS CYCLEANG0:03:37,67+00:01:25,74
    14187FRAMARTINEZ YannickDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM0:03:37,68+00:01:25,75
  • PlatzStartnr.NationNameTeamZeitRückstand
    142ITAGATTO OscarASTANA PRO TEAM0:02:11
    244COLLOPEZ MORENO Miguel AngelASTANA PRO TEAM0:02:12+00:00:01
    332AUSCLARKE WilliamCannondale Drapac Professional Cycling T0:02:15+00:00:04
    4131AUTEIBEGGER MarkusTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS0:02:17+00:00:06
    537BELVANMARCKE SepCannondale Drapac Professional Cycling T0:02:18+00:00:07
    667FRAPEREZ AnthonyCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS0:02:18+00:00:07
    717ITAVENDRAME AndreaNazionale Italiana0:02:19+00:00:08
    88SLOTRATNIK JanCCC Sprandi Polkowice0:02:19+00:00:08
    978NEDWEENING PieterROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ0:02:20+00:00:09
    10137AUTSCHLEMMER LukasTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS0:02:21+00:00:10
    1174NEDTUSVELD MartijnROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ0:02:21+00:00:10
    1286ESPMADRAZO RUIZ AngelDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM0:02:22+00:00:11
    1325COLRESTREPO VALENCIA JhonatanTeam Katusha Alpecin0:02:23+00:00:12
    1435NZLSCULLY TomCannondale Drapac Professional Cycling T0:02:23+00:00:12
    1522NORBYSTRØM Sven ErikTeam Katusha Alpecin0:02:23+00:00:12
    1698RUSSAVITCKII IvanGazprom - Rusvelo0:02:23+00:00:12
    171AUTGROßSCHARTNER FelixCCC Sprandi Polkowice0:02:23+00:00:12
    18126SLOMUGERLI MatejAmplatz - BMC0:02:24+00:00:13
    1961FRABAGOT YoannCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS0:02:24+00:00:13
    2071NEDARIESEN TimROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ0:02:24+00:00:13
    21166SUILIENHARD FabianTeam Vorarlberg0:02:24+00:00:13
    2284ESPFERNANDEZ CRUZ DelioDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM0:02:24+00:00:13
    23102AUTDENIFL StefanAQUA BLUE SPORT0:02:24+00:00:13
    24177AUTSALZMANN JodokWSA - GREENLIFE0:02:25+00:00:14
    25163AUTGEISMAYR DanielTeam Vorarlberg0:02:25+00:00:14
    26138AUTZOIDL RiccardoTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS0:02:25+00:00:14
    27135AUTRABITSCH StephanTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS0:02:26+00:00:15
    2863FRACOUSIN JeromeCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS0:02:26+00:00:15
    29134AUTNEUHAUSER MarcelTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS0:02:26+00:00:15
    3077NEDVAN GINNEKEN SjoerdROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ0:02:26+00:00:15
    31124SLOKOROŠEC RokAmplatz - BMC0:02:26+00:00:15
    32128AUTPERNSTEINER HermannAmplatz - BMC0:02:26+00:00:15
    33122SVKCANECKY MarekAmplatz - BMC0:02:27+00:00:16
    3468FRAVENTURINI ClementCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS0:02:27+00:00:16
    35162SUIFRIESECKE GianTeam Vorarlberg0:02:27+00:00:16
    3638USAHOWES AlexCannondale Drapac Professional Cycling T0:02:27+00:00:16
    3736NEDSLAGTER Tom-JelteCannondale Drapac Professional Cycling T0:02:27+00:00:16
    3872NEDLIGTHART PimROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ0:02:27+00:00:16
    39151AUTBRKIC BenjaminTirol Cycling Team0:02:27+00:00:16
    4062FRACHETOUT LoicCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS0:02:27+00:00:16
    41125HUNKUSZTOR PéterAmplatz - BMC0:02:27+00:00:16
    42161GERBALDAUF SebastianTeam Vorarlberg0:02:28+00:00:17
    43152AUTFANKHAUSER ClemensTirol Cycling Team0:02:28+00:00:17
    44118NEDVAN WINDEN DennisISRAEL CYCLING ACADEMY0:02:28+00:00:17
    45107GBRPEARSON DanielAQUA BLUE SPORT0:02:28+00:00:17
    4646ITAMOSER MorenoASTANA PRO TEAM0:02:29+00:00:18
    47167GERMEILER LukasTeam Vorarlberg0:02:29+00:00:18
    4814ITACICCONE GiulioNazionale Italiana0:02:29+00:00:18
    4933SLOKOREN KristijanCannondale Drapac Professional Cycling T0:02:29+00:00:18
    5095RUSOVECHKIN ArtemGazprom - Rusvelo0:02:29+00:00:18
    5152ERIDEBESAY MeksebTEAM DIMENSION DATA0:02:29+00:00:18
    52178GERTRETTWER HelmutWSA - GREENLIFE0:02:29+00:00:18
    5396RUSPORSEV AlexanderGazprom - Rusvelo0:02:29+00:00:18
    54172AUTFRIEDRICH MarcoWSA - GREENLIFE0:02:30+00:00:19
    5555ALGREGUIGUI YoucefTEAM DIMENSION DATA0:02:30+00:00:19
    56147GERMAGER ChristianHRINKOW ADVARICS CYCLEANG0:02:30+00:00:19
    57123AUTFIDLER GerdAmplatz - BMC0:02:30+00:00:19
    5851ESPANTON HERNANDEZ IgorTEAM DIMENSION DATA0:02:30+00:00:19
    59133AUTLEHNER DanielTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS0:02:30+00:00:19
    60155AUTKRIZEK MatthiasTirol Cycling Team0:02:30+00:00:19
    6154AUSO'CONNOR BenTEAM DIMENSION DATA0:02:31+00:00:20
    62114AUSLOWNDES JasonISRAEL CYCLING ACADEMY0:02:31+00:00:20
    63174AUTLEOPOLD Hans-JörgWSA - GREENLIFE0:02:31+00:00:20
    6418ITAVIVIANI EliaNazionale Italiana0:02:31+00:00:20
    65136GERSCHINNAGEL JohannesTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS0:02:31+00:00:20
    6683ARGDIAZ DanielDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM0:02:31+00:00:20
    6756ERITEKLEHAIMANOT DanielTEAM DIMENSION DATA0:02:31+00:00:20
    68113ESPDÍAZ José ManuelISRAEL CYCLING ACADEMY0:02:32+00:00:21
    697POLSTOSZ PatrykCCC Sprandi Polkowice0:02:32+00:00:21
    706CZESCHLEGEL MichalCCC Sprandi Polkowice0:02:32+00:00:21
    7131AUSCANTY BrendanCannondale Drapac Professional Cycling T0:02:32+00:00:21
    72158AUTSCHÖNBERGER SebastianTirol Cycling Team0:02:32+00:00:21
    7392RUSFOLIFOROV AlexanderGazprom - Rusvelo0:02:32+00:00:21
    7424GERMATHIS MarcoTeam Katusha Alpecin0:02:33+00:00:22
    7511ITAALBANESE VincenzoNazionale Italiana0:02:33+00:00:22
    76104GBRCHRISTIAN MarkAQUA BLUE SPORT0:02:33+00:00:22
    774POLPALUTA MichalCCC Sprandi Polkowice0:02:33+00:00:22
    7873NEDRIESEBEEK OscarROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ0:02:33+00:00:22
    79111CANBOIVIN GuillaumeISRAEL CYCLING ACADEMY0:02:33+00:00:22
    8097RUSRYBALKIN AlekseiGazprom - Rusvelo0:02:33+00:00:22
    8112ITABALLERINI DavideNazionale Italiana0:02:34+00:00:23
    8282FRADI GREGORIO RemyDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM0:02:34+00:00:23
    8376NEDVAN EMPEL EtienneROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ0:02:34+00:00:23
    84121SLOBAJC AndiAmplatz - BMC0:02:34+00:00:23
    8594RUSNYCH ArtemGazprom - Rusvelo0:02:34+00:00:23
    8648KAZZAKHAROV ArtyomASTANA PRO TEAM0:02:34+00:00:23
    8775NEDVAN DER LIJKE NickROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ0:02:34+00:00:23
    8891RUSFIRSANOV SergeyGazprom - Rusvelo0:02:34+00:00:23
    8947KAZSTALNOV NikitaASTANA PRO TEAM0:02:34+00:00:23
    9043NORKORSÆTH TrulsASTANA PRO TEAM0:02:34+00:00:23
    9166FRALE TURNIER MathiasCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS0:02:35+00:00:24
    92108AUSWATSON CalvinAQUA BLUE SPORT0:02:35+00:00:24
    93175GERLODERER TimonWSA - GREENLIFE0:02:35+00:00:24
    94176AUTPÖLL StefanWSA - GREENLIFE0:02:35+00:00:24
    95164NEDHONIG ReinierTeam Vorarlberg0:02:35+00:00:24
    96132CROKVASINA MatijaTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS0:02:35+00:00:24
    9713ITABELLETTI ManuelNazionale Italiana0:02:36+00:00:25
    98141AUTBOSMAN PatrickHRINKOW ADVARICS CYCLEANG0:02:36+00:00:25
    995POLPLUCINSKI LeszekCCC Sprandi Polkowice0:02:36+00:00:25
    10034IRLMULLEN RyanCannondale Drapac Professional Cycling T0:02:36+00:00:25
    101112AUSDEMPSTER ZakkariISRAEL CYCLING ACADEMY0:02:37+00:00:26
    10221BELBIERMANS JentheTeam Katusha Alpecin0:02:37+00:00:26
    10316ITAVELASCO SimoneNazionale Italiana0:02:37+00:00:26
    104106NORNORDHAUG Lars PetterAQUA BLUE SPORT0:02:37+00:00:26
    10588LATSMUKULIS GatisDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM0:02:37+00:00:26
    106153ITAFORTIN FilippoTirol Cycling Team0:02:38+00:00:27
    107117CZETUREK DanielISRAEL CYCLING ACADEMY0:02:38+00:00:27
    108101IRLBRAMMEIER MatthewAQUA BLUE SPORT0:02:38+00:00:27
    109156AUTKUEN MaximilianTirol Cycling Team0:02:38+00:00:27
    11045ITAMINALI RiccardoASTANA PRO TEAM0:02:38+00:00:27
    1113POLMROZEK MarcinCCC Sprandi Polkowice0:02:39+00:00:28
    112157ITASALVADOR EnricoTirol Cycling Team0:02:39+00:00:28
    11353RSAGIBBONS RyanTEAM DIMENSION DATA0:02:39+00:00:28
    11493RUSNIKOLAEV SergeyGazprom - Rusvelo0:02:39+00:00:28
    115154AUTGAMPER PatrickTirol Cycling Team0:02:39+00:00:28
    116143AUTGAUGL FlorianHRINKOW ADVARICS CYCLEANG0:02:39+00:00:28
    11757RSATHOMSON Jay RobertTEAM DIMENSION DATA0:02:39+00:00:28
    11865FRAGODON DorianCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS0:02:40+00:00:29
    1192POLKACZMAREK JakubCCC Sprandi Polkowice0:02:41+00:00:30
    120116NZLSCHREURS HamishISRAEL CYCLING ACADEMY0:02:42+00:00:31
    121105NEDKONING PeterAQUA BLUE SPORT0:02:42+00:00:31
    12223RUSKOCHETKOV PavelTeam Katusha Alpecin0:02:42+00:00:31
    123115ISRGOLDSTEIN RoyISRAEL CYCLING ACADEMY0:02:42+00:00:31
    12426ESTTAARAMÄE ReinTeam Katusha Alpecin0:02:42+00:00:31
    125144AUTGRAF AndreasHRINKOW ADVARICS CYCLEANG0:02:44+00:00:33
    126173AUTGRICK MatthiasWSA - GREENLIFE0:02:44+00:00:33
    127146AUTHRINKOW DominikHRINKOW ADVARICS CYCLEANG0:02:44+00:00:33
    128127AUTUMHALLER ThomasAmplatz - BMC0:02:45+00:00:34
    129103GBRFENN AndrewAQUA BLUE SPORT0:02:45+00:00:34
    13058RSAVAN ZYL JohannTEAM DIMENSION DATA0:02:45+00:00:34
    13185FRAHUPOND ThierryDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM0:02:45+00:00:34
    132148AUTPAULUS DennisHRINKOW ADVARICS CYCLEANG0:02:45+00:00:34
    13341BELDE VREESE LaurensASTANA PRO TEAM0:02:45+00:00:34
    134165AUTHAMMERLE MaximilianTeam Vorarlberg0:02:46+00:00:35
    13528RUSZAKARIN IlnurTeam Katusha Alpecin0:02:48+00:00:37
    13627ESPVICIOSO ARCOS ÁngelTeam Katusha Alpecin0:02:50+00:00:39
    137168SUISCHELLING PatrickTeam Vorarlberg0:02:53+00:00:42
    138145AUTHOFER AndreasHRINKOW ADVARICS CYCLEANG0:02:54+00:00:43
    139171GERBISSINGER FlorianWSA - GREENLIFE0:03:12+00:01:01
    140142AUTFRIEDL NilsHRINKOW ADVARICS CYCLEANG0:03:37+00:01:26
    14187FRAMARTINEZ YannickDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM0:03:37+00:01:26
  • bergtrikot klein„Wiesbauer“-Bergwertung / mountain classification

    PlatzStartnr.NationNameTeamPunkte
    142ITAGATTO OscarASTANA PRO TEAM5
    244COLLOPEZ MORENO Miguel AngelASTANA PRO TEAM3
    332AUSCLARKE WilliamCannondale Drapac Professional Cycling T1
  • Bester Oesterreicher Oesterreich Rundfahrt 2017

    „Osttirol“-Bester Österreicher / Best Austrian

    PlatzStartnr.NationNameTeamZeitRückstand
    1131AUTEIBEGGER MarkusTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS0:02:17
    2137AUTSCHLEMMER LukasTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS0:02:21+00:00:04
    31AUTGROßSCHARTNER FelixCCC Sprandi Polkowice0:02:23+00:00:06
    4102AUTDENIFL StefanAQUA BLUE SPORT0:02:24+00:00:07
    5177AUTSALZMANN JodokWSA - GREENLIFE0:02:25+00:00:08
    6163AUTGEISMAYR DanielTeam Vorarlberg0:02:25+00:00:08
    7138AUTZOIDL RiccardoTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS0:02:25+00:00:08
    8135AUTRABITSCH StephanTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS0:02:26+00:00:09
    9134AUTNEUHAUSER MarcelTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS0:02:26+00:00:09
    10128AUTPERNSTEINER HermannAmplatz - BMC0:02:26+00:00:09
    11151AUTBRKIC BenjaminTirol Cycling Team0:02:27+00:00:10
    12152AUTFANKHAUSER ClemensTirol Cycling Team0:02:28+00:00:11
    13172AUTFRIEDRICH MarcoWSA - GREENLIFE0:02:30+00:00:13
    14123AUTFIDLER GerdAmplatz - BMC0:02:30+00:00:13
    15133AUTLEHNER DanielTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS0:02:30+00:00:13
    16155AUTKRIZEK MatthiasTirol Cycling Team0:02:30+00:00:13
    17174AUTLEOPOLD Hans-JörgWSA - GREENLIFE0:02:31+00:00:14
    18158AUTSCHÖNBERGER SebastianTirol Cycling Team0:02:32+00:00:15
    19176AUTPÖLL StefanWSA - GREENLIFE0:02:35+00:00:18
    20141AUTBOSMAN PatrickHRINKOW ADVARICS CYCLEANG0:02:36+00:00:19
    21156AUTKUEN MaximilianTirol Cycling Team0:02:38+00:00:21
    22154AUTGAMPER PatrickTirol Cycling Team0:02:39+00:00:22
    23143AUTGAUGL FlorianHRINKOW ADVARICS CYCLEANG0:02:39+00:00:22
    24144AUTGRAF AndreasHRINKOW ADVARICS CYCLEANG0:02:44+00:00:27
    25173AUTGRICK MatthiasWSA - GREENLIFE0:02:44+00:00:27
    26146AUTHRINKOW DominikHRINKOW ADVARICS CYCLEANG0:02:44+00:00:27
    27127AUTUMHALLER ThomasAmplatz - BMC0:02:45+00:00:28
    28148AUTPAULUS DennisHRINKOW ADVARICS CYCLEANG0:02:45+00:00:28
    29165AUTHAMMERLE MaximilianTeam Vorarlberg0:02:46+00:00:29
    30145AUTHOFER AndreasHRINKOW ADVARICS CYCLEANG0:02:54+00:00:37
    31142AUTFRIEDL NilsHRINKOW ADVARICS CYCLEANG0:03:37+00:01:20
  • Gesamtwertung Teams / teams

    PlatzTeamGesamtzeit
    1ASTANA PRO TEAM0:02:11
    2ASTANA PRO TEAM0:02:12
    3ASTANA PRO TEAM0:02:29
    4ASTANA PRO TEAM0:02:34
    5ASTANA PRO TEAM0:02:34
    6ASTANA PRO TEAM0:02:34
    7ASTANA PRO TEAM0:02:38
    8ASTANA PRO TEAM0:02:45
    9Cannondale Drapac Professional Cycling T0:02:15
    10Cannondale Drapac Professional Cycling T0:02:18
    11Cannondale Drapac Professional Cycling T0:02:23
    12Cannondale Drapac Professional Cycling T0:02:27
    13Cannondale Drapac Professional Cycling T0:02:27
    14Cannondale Drapac Professional Cycling T0:02:29
    15Cannondale Drapac Professional Cycling T0:02:32
    16Cannondale Drapac Professional Cycling T0:02:36
    17TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS0:02:17
    18TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS0:02:21
    19TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS0:02:25
    20TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS0:02:26
    21TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS0:02:26
    22TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS0:02:30
    23TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS0:02:31
    24TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS0:02:35
    25ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ0:02:20
    26ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ0:02:21
    27ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ0:02:24
    28ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ0:02:26
    29ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ0:02:27
    30ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ0:02:33
    31ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ0:02:34
    32ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ0:02:34
    33COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS0:02:18
    34COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS0:02:24
    35COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS0:02:26
    36COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS0:02:27
    37COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS0:02:27
    38COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS0:02:35
    39COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS0:02:40
    40CCC Sprandi Polkowice0:02:19
    41CCC Sprandi Polkowice0:02:23
    42CCC Sprandi Polkowice0:02:32
    43CCC Sprandi Polkowice0:02:32
    44CCC Sprandi Polkowice0:02:33
    45CCC Sprandi Polkowice0:02:36
    46CCC Sprandi Polkowice0:02:39
    47CCC Sprandi Polkowice0:02:41
    48Amplatz - BMC0:02:24
    49Amplatz - BMC0:02:26
    50Amplatz - BMC0:02:26
    51Amplatz - BMC0:02:27
    52Amplatz - BMC0:02:27
    53Amplatz - BMC0:02:30
    54Amplatz - BMC0:02:34
    55Amplatz - BMC0:02:45
    56Team Vorarlberg0:02:24
    57Team Vorarlberg0:02:25
    58Team Vorarlberg0:02:27
    59Team Vorarlberg0:02:28
    60Team Vorarlberg0:02:29
    61Team Vorarlberg0:02:35
    62Team Vorarlberg0:02:46
    63Team Vorarlberg0:02:53
    64DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM0:02:22
    65DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM0:02:24
    66DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM0:02:31
    67DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM0:02:34
    68DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM0:02:37
    69DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM0:02:45
    70DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM0:03:37
    71Team Katusha Alpecin0:02:23
    72Team Katusha Alpecin0:02:23
    73Team Katusha Alpecin0:02:33
    74Team Katusha Alpecin0:02:37
    75Team Katusha Alpecin0:02:42
    76Team Katusha Alpecin0:02:42
    77Team Katusha Alpecin0:02:48
    78Team Katusha Alpecin0:02:50
    79Nazionale Italiana0:02:19
    80Nazionale Italiana0:02:29
    81Nazionale Italiana0:02:31
    82Nazionale Italiana0:02:33
    83Nazionale Italiana0:02:34
    84Nazionale Italiana0:02:36
    85Nazionale Italiana0:02:37
    86Gazprom - Rusvelo0:02:23
    87Gazprom - Rusvelo0:02:29
    88Gazprom - Rusvelo0:02:29
    89Gazprom - Rusvelo0:02:32
    90Gazprom - Rusvelo0:02:33
    91Gazprom - Rusvelo0:02:34
    92Gazprom - Rusvelo0:02:34
    93Gazprom - Rusvelo0:02:39
    94WSA - GREENLIFE0:02:25
    95WSA - GREENLIFE0:02:29
    96WSA - GREENLIFE0:02:30
    97WSA - GREENLIFE0:02:31
    98WSA - GREENLIFE0:02:35
    99WSA - GREENLIFE0:02:35
    100WSA - GREENLIFE0:02:44
    101WSA - GREENLIFE0:03:12
    102Tirol Cycling Team0:02:27
    103Tirol Cycling Team0:02:28
    104Tirol Cycling Team0:02:30
    105Tirol Cycling Team0:02:32
    106Tirol Cycling Team0:02:38
    107Tirol Cycling Team0:02:38
    108Tirol Cycling Team0:02:39
    109Tirol Cycling Team0:02:39
    110AQUA BLUE SPORT0:02:24
    111AQUA BLUE SPORT0:02:28
    112AQUA BLUE SPORT0:02:33
    113AQUA BLUE SPORT0:02:35
    114AQUA BLUE SPORT0:02:37
    115AQUA BLUE SPORT0:02:38
    116AQUA BLUE SPORT0:02:42
    117AQUA BLUE SPORT0:02:45
    118TEAM DIMENSION DATA0:02:29
    119TEAM DIMENSION DATA0:02:30
    120TEAM DIMENSION DATA0:02:30
    121TEAM DIMENSION DATA0:02:31
    122TEAM DIMENSION DATA0:02:31
    123TEAM DIMENSION DATA0:02:39
    124TEAM DIMENSION DATA0:02:39
    125TEAM DIMENSION DATA0:02:45
    126ISRAEL CYCLING ACADEMY0:02:28
    127ISRAEL CYCLING ACADEMY0:02:31
    128ISRAEL CYCLING ACADEMY0:02:32
    129ISRAEL CYCLING ACADEMY0:02:33
    130ISRAEL CYCLING ACADEMY0:02:37
    131ISRAEL CYCLING ACADEMY0:02:38
    132ISRAEL CYCLING ACADEMY0:02:42
    133ISRAEL CYCLING ACADEMY0:02:42
    134HRINKOW ADVARICS CYCLEANG0:02:30
    135HRINKOW ADVARICS CYCLEANG0:02:36
    136HRINKOW ADVARICS CYCLEANG0:02:39
    137HRINKOW ADVARICS CYCLEANG0:02:44
    138HRINKOW ADVARICS CYCLEANG0:02:44
    139HRINKOW ADVARICS CYCLEANG0:02:45
    140HRINKOW ADVARICS CYCLEANG0:02:54
    141HRINKOW ADVARICS CYCLEANG0:03:37

Klassement aus vergangenen Jahren

  • Wiesbauer
  • mautnermarkhof
     
  • arboe logo 01 2014 fgmitrand


  • 220px Logo ASBOE
  • opel
  • flyeralarm neu
  • lotterien
  • 07 osttirol

SportClipOne Channel SportClipOne Channel