Twitter Logo White On Blueglyph logo May2016

 

Führungstrikot Österreich Rundfahrt RH77 web
„Wiesbauer/MautnerMarkhof“ - Führungstrikot
Sep Vanmarcke, BEL
bergtrikot2016 klein
„Wiesbauer“ - Bergtrikot
Stephan Rabitsch, AUT
punktetrikot2016 klein
„Flyeralarm“- Punktetrikot
Tom Jelte Slagter, NED
 
Glockner König Österreich Rundfahrt RH77
„St. Johann-Alpendorf“- Glocknerkönig
 
Bester Oesterreicher Oesterreich Rundfahrt 2017
„Osttirol“- Trikot für den besten Österreicher
Felix Großschartner, AUT
 

2. Etappe: Wien - Pöggstall

Zeitnehmung: computerauswertung.at

  • Ergebnis 2. Etappe / result 2nd stage

    PlatzStartnr.NationNameTeamZeitRückstand
    136NEDSLAGTER Tom-JelteCannondale Drapac Professional Cycling T5:00:08
    252ERIDEBESAY MeksebTEAM DIMENSION DATA5:00:08+00:00:00
    344COLLOPEZ MORENO Miguel AngelASTANA PRO TEAM5:00:08+00:00:00
    474NEDTUSVELD MartijnROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ5:00:08+00:00:00
    537BELVANMARCKE SepCannondale Drapac Professional Cycling T5:00:17+00:00:09
    668FRAVENTURINI ClementCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS5:00:17+00:00:09
    722NORBYSTRØM Sven ErikTeam Katusha Alpecin5:00:17+00:00:09
    898RUSSAVITCKII IvanGazprom - Rusvelo5:00:17+00:00:09
    913ITABELLETTI ManuelNazionale Italiana5:00:17+00:00:09
    10111CANBOIVIN GuillaumeISRAEL CYCLING ACADEMY5:00:17+00:00:09
    11168SUISCHELLING PatrickTeam Vorarlberg5:00:17+00:00:09
    1277NEDVAN GINNEKEN SjoerdROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ5:00:17+00:00:09
    1353RSAGIBBONS RyanTEAM DIMENSION DATA5:00:17+00:00:09
    1475NEDVAN DER LIJKE NickROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ5:00:17+00:00:09
    15155AUTKRIZEK MatthiasTirol Cycling Team5:00:17+00:00:09
    16151AUTBRKIC BenjaminTirol Cycling Team5:00:17+00:00:09
    17122SVKCANECKY MarekAmplatz - BMC5:00:17+00:00:09
    1857RSATHOMSON Jay RobertTEAM DIMENSION DATA5:00:17+00:00:09
    1984ESPFERNANDEZ CRUZ DelioDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM5:00:17+00:00:09
    2047KAZSTALNOV NikitaASTANA PRO TEAM5:00:17+00:00:09
    211AUTGROßSCHARTNER FelixCCC Sprandi Polkowice5:00:17+00:00:09
    2291RUSFIRSANOV SergeyGazprom - Rusvelo5:00:17+00:00:09
    2382FRADI GREGORIO RemyDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM5:00:17+00:00:09
    2414ITACICCONE GiulioNazionale Italiana5:00:17+00:00:09
    2586ESPMADRAZO RUIZ AngelDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM5:00:17+00:00:09
    26102AUTDENIFL StefanAQUA BLUE SPORT5:00:17+00:00:09
    27135AUTRABITSCH StephanTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS5:00:17+00:00:09
    28147GERMAGER ChristianHRINKOW ADVARICS CYCLEANG5:00:17+00:00:09
    2917ITAVENDRAME AndreaNazionale Italiana5:00:17+00:00:09
    3056ERITEKLEHAIMANOT DanielTEAM DIMENSION DATA5:00:17+00:00:09
    31161GERBALDAUF SebastianTeam Vorarlberg5:00:17+00:00:09
    3297RUSRYBALKIN AlekseiGazprom - Rusvelo5:00:17+00:00:09
    33104GBRCHRISTIAN MarkAQUA BLUE SPORT5:00:17+00:00:09
    34138AUTZOIDL RiccardoTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS5:00:17+00:00:09
    3554AUSO'CONNOR BenTEAM DIMENSION DATA5:00:17+00:00:09
    365POLPLUCINSKI LeszekCCC Sprandi Polkowice5:00:17+00:00:09
    3751ESPANTON HERNANDEZ IgorTEAM DIMENSION DATA5:00:17+00:00:09
    3826ESTTAARAMÄE ReinTeam Katusha Alpecin5:00:17+00:00:09
    39163AUTGEISMAYR DanielTeam Vorarlberg5:00:17+00:00:09
    4094RUSNYCH ArtemGazprom - Rusvelo5:00:17+00:00:09
    41128AUTPERNSTEINER HermannAmplatz - BMC5:00:17+00:00:09
    4216ITAVELASCO SimoneNazionale Italiana5:00:17+00:00:09
    4378NEDWEENING PieterROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ5:00:17+00:00:09
    4467FRAPEREZ AnthonyCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS5:00:17+00:00:09
    456CZESCHLEGEL MichalCCC Sprandi Polkowice5:00:17+00:00:09
    4666FRALE TURNIER MathiasCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS5:00:17+00:00:09
    4742ITAGATTO OscarASTANA PRO TEAM5:00:28+00:00:20
    48112AUSDEMPSTER ZakkariISRAEL CYCLING ACADEMY5:00:32+00:00:24
    49118NEDVAN WINDEN DennisISRAEL CYCLING ACADEMY5:00:39+00:00:31
    5076NEDVAN EMPEL EtienneROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ5:01:55+00:01:47
    51133AUTLEHNER DanielTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS5:01:55+00:01:47
    52166SUILIENHARD FabianTeam Vorarlberg5:01:55+00:01:47
    53162SUIFRIESECKE GianTeam Vorarlberg5:01:55+00:01:47
    5423RUSKOCHETKOV PavelTeam Katusha Alpecin5:01:55+00:01:47
    5528RUSZAKARIN IlnurTeam Katusha Alpecin5:01:55+00:01:47
    56107GBRPEARSON DanielAQUA BLUE SPORT5:01:55+00:01:47
    5738USAHOWES AlexCannondale Drapac Professional Cycling T5:01:55+00:01:47
    5893RUSNIKOLAEV SergeyGazprom - Rusvelo5:01:55+00:01:47
    5965FRAGODON DorianCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS5:03:13+00:03:05
    60141AUTBOSMAN PatrickHRINKOW ADVARICS CYCLEANG5:03:13+00:03:05
    6161FRABAGOT YoannCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS5:03:38+00:03:30
    62117CZETUREK DanielISRAEL CYCLING ACADEMY5:04:53+00:04:45
    63177AUTSALZMANN JodokWSA - GREENLIFE5:05:01+00:04:53
    6483ARGDIAZ DanielDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM5:06:37+00:06:29
    6511ITAALBANESE VincenzoNazionale Italiana5:06:58+00:06:50
    6612ITABALLERINI DavideNazionale Italiana5:06:58+00:06:50
    6755ALGREGUIGUI YoucefTEAM DIMENSION DATA5:06:58+00:06:50
    68174AUTLEOPOLD Hans-JörgWSA - GREENLIFE5:06:58+00:06:50
    69108AUSWATSON CalvinAQUA BLUE SPORT5:06:58+00:06:50
    70113ESPDÍAZ José ManuelISRAEL CYCLING ACADEMY5:06:58+00:06:50
    7141BELDE VREESE LaurensASTANA PRO TEAM5:06:58+00:06:50
    72171GERBISSINGER FlorianWSA - GREENLIFE5:06:58+00:06:50
    7362FRACHETOUT LoicCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS5:06:58+00:06:50
    7443NORKORSÆTH TrulsASTANA PRO TEAM5:06:58+00:06:50
    752POLKACZMAREK JakubCCC Sprandi Polkowice5:06:58+00:06:50
    76125HUNKUSZTOR PéterAmplatz - BMC5:06:58+00:06:50
    77152AUTFANKHAUSER ClemensTirol Cycling Team5:06:58+00:06:50
    78165AUTHAMMERLE MaximilianTeam Vorarlberg5:06:58+00:06:50
    79116NZLSCHREURS HamishISRAEL CYCLING ACADEMY5:06:58+00:06:50
    8073NEDRIESEBEEK OscarROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ5:06:58+00:06:50
    8133SLOKOREN KristijanCannondale Drapac Professional Cycling T5:06:58+00:06:50
    82131AUTEIBEGGER MarkusTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS5:06:58+00:06:50
    8335NZLSCULLY ThomasCannondale Drapac Professional Cycling T5:06:58+00:06:50
    8463FRACOUSIN JeromeCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS5:06:58+00:06:50
    8595RUSOVECHKIN ArtemGazprom - Rusvelo5:06:58+00:06:50
    8621BELBIERMANS JentheTeam Katusha Alpecin5:06:58+00:06:50
    8758RSAVAN ZYL JohannTEAM DIMENSION DATA5:07:24+00:07:16
    88126SLOMUGERLI MatejAmplatz - BMC5:09:28+00:09:20
    894POLPALUTA MichalCCC Sprandi Polkowice5:10:06+00:09:58
    9072NEDLIGTHART PimROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ5:12:44+00:12:36
    91115ISRGOLDSTEIN RoyISRAEL CYCLING ACADEMY5:14:16+00:14:08
    92175GERLODERER TimonWSA - GREENLIFE5:14:16+00:14:08
    93173AUTGRICK MatthiasWSA - GREENLIFE5:14:16+00:14:08
    94158AUTSCHÖNBERGER SebastianTirol Cycling Team5:14:16+00:14:08
    95172AUTFRIEDRICH MarcoWSA - GREENLIFE5:14:16+00:14:08
    96127AUTUMHALLER ThomasAmplatz - BMC5:14:16+00:14:08
    9748KAZZAKHAROV ArtyomASTANA PRO TEAM5:14:16+00:14:08
    98134AUTNEUHAUSER MarcelTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS5:14:16+00:14:08
    99156AUTKUEN MaximilianTirol Cycling Team5:14:16+00:14:08
    100145AUTHOFER AndreasHRINKOW ADVARICS CYCLEANG5:14:16+00:14:08
    10185FRAHUPOND ThierryDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM5:14:16+00:14:08
    102123AUTFIDLER GerdAmplatz - BMC5:14:16+00:14:08
    10388LATSMUKULIS GatisDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM5:14:16+00:14:08
    10434IRLMULLEN RyanCannondale Drapac Professional Cycling T5:14:16+00:14:08
    10596RUSPORSEV AlexanderGazprom - Rusvelo5:14:16+00:14:08
    106101IRLBRAMMEIER MatthewAQUA BLUE SPORT5:14:16+00:14:08
    10732AUSCLARKE WilliamCannondale Drapac Professional Cycling T5:14:16+00:14:08
    108103GBRFENN AndrewAQUA BLUE SPORT5:14:16+00:14:08
    109137AUTSCHLEMMER LukasTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS5:14:16+00:14:08
    11087FRAMARTINEZ YannickDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM5:14:16+00:14:08
    111136GERSCHINNAGEL JohannesTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS5:14:16+00:14:08
    112157ITASALVADOR EnricoTirol Cycling Team5:14:16+00:14:08
    11392RUSFOLIFOROV AlexanderGazprom - Rusvelo5:14:16+00:14:08
    11418ITAVIVIANI EliaNazionale Italiana5:14:16+00:14:08
    11545ITAMINALI RiccardoASTANA PRO TEAM5:14:16+00:14:08
    116153ITAFORTIN FilippoTirol Cycling Team5:14:16+00:14:08
    117144AUTGRAF AndreasHRINKOW ADVARICS CYCLEANG5:14:16+00:14:08
    118176AUTPÖLL StefanWSA - GREENLIFE5:14:16+00:14:08
    119143AUTGAUGL FlorianHRINKOW ADVARICS CYCLEANG5:14:16+00:14:08
    120164NEDHONIG ReinierTeam Vorarlberg5:14:16+00:14:08
    121167GERMEILER LukasTeam Vorarlberg5:14:16+00:14:08
    1223POLMROZEK MarcinCCC Sprandi Polkowice5:14:16+00:14:08
    1238SLOTRATNIK JanCCC Sprandi Polkowice5:14:16+00:14:08
    12424GERMATHIS MarcoTeam Katusha Alpecin5:18:42+00:18:34
    12571NEDARIESEN TimROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ5:18:42+00:18:34
    126154AUTGAMPER PatrickTirol Cycling Team5:18:42+00:18:34
    127124SLOKOROŠEC RokAmplatz - BMC5:18:42+00:18:34
    128146AUTHRINKOW DominikHRINKOW ADVARICS CYCLEANG5:18:42+00:18:34
    129148AUTPAULUS DennisHRINKOW ADVARICS CYCLEANG5:18:42+00:18:34
    13027ESPVICIOSO ARCOS ÁngelTeam Katusha Alpecin5:18:42+00:18:34
    131142AUTFRIEDL NilsHRINKOW ADVARICS CYCLEANG5:18:42+00:18:34
    132178GERTRETTWER HelmutWSA - GREENLIFE5:18:42+00:18:34
    133105NEDKONING PeterAQUA BLUE SPORT5:18:42+00:18:34
    134114AUSLOWNDES JasonISRAEL CYCLING ACADEMY5:18:42+00:18:34
    135106NORNORDHAUG Lars PetterAQUA BLUE SPORT5:18:42+00:18:34
    13646ITAMOSER MorenoASTANA PRO TEAM5:18:42+00:18:34
    13731AUSCANTY BrendanCannondale Drapac Professional Cycling T5:18:42+00:18:34
    1387POLSTOSZ PatrykCCC Sprandi Polkowice5:18:42+00:18:34
    121SLOBAJC AndiAmplatz - BMC
  • Führungstrikot Österreich Rundfahrt RH77 web„Wiesbauer/Mautner Markhof“-Gesamtwertung / overall classification

    PlatzStartnr.NationNameTeamZeitRückstand
    137BELVANMARCKE SepCannondale Drapac Professional Cycling T9:31:19
    217ITAVENDRAME AndreaNazionale Italiana9:31:26+00:00:07
    3135AUTRABITSCH StephanTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS9:31:29+00:00:10
    422NORBYSTRØM Sven ErikTeam Katusha Alpecin9:31:30+00:00:11
    598RUSSAVITCKII IvanGazprom - Rusvelo9:31:30+00:00:11
    61AUTGROßSCHARTNER FelixCCC Sprandi Polkowice9:31:30+00:00:11
    784ESPFERNANDEZ CRUZ DelioDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM9:31:31+00:00:12
    8102AUTDENIFL StefanAQUA BLUE SPORT9:31:31+00:00:12
    968FRAVENTURINI ClementCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS9:31:34+00:00:15
    1054AUSO'CONNOR BenTEAM DIMENSION DATA9:31:38+00:00:19
    1156ERITEKLEHAIMANOT DanielTEAM DIMENSION DATA9:31:38+00:00:19
    12104GBRCHRISTIAN MarkAQUA BLUE SPORT9:31:40+00:00:21
    13111CANBOIVIN GuillaumeISRAEL CYCLING ACADEMY9:31:40+00:00:21
    1453RSAGIBBONS RyanTEAM DIMENSION DATA9:31:46+00:00:27
    1557RSATHOMSON Jay RobertTEAM DIMENSION DATA9:31:46+00:00:27
    1626ESTTAARAMÄE ReinTeam Katusha Alpecin9:31:49+00:00:30
    17112AUSDEMPSTER ZakkariISRAEL CYCLING ACADEMY9:31:59+00:00:40
    1844COLLOPEZ MORENO Miguel AngelASTANA PRO TEAM9:32:48+00:01:29
    1936NEDSLAGTER Tom-JelteCannondale Drapac Professional Cycling T9:32:57+00:01:38
    2074NEDTUSVELD MartijnROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ9:33:01+00:01:42
    2152ERIDEBESAY MeksebTEAM DIMENSION DATA9:33:03+00:01:44
    2267FRAPEREZ AnthonyCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS9:33:07+00:01:48
    2378NEDWEENING PieterROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ9:33:09+00:01:50
    2442ITAGATTO OscarASTANA PRO TEAM9:33:11+00:01:52
    2586ESPMADRAZO RUIZ AngelDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM9:33:11+00:01:52
    2638USAHOWES AlexCannondale Drapac Professional Cycling T9:33:12+00:01:53
    27163AUTGEISMAYR DanielTeam Vorarlberg9:33:14+00:01:55
    28138AUTZOIDL RiccardoTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS9:33:14+00:01:55
    2977NEDVAN GINNEKEN SjoerdROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ9:33:15+00:01:56
    30128AUTPERNSTEINER HermannAmplatz - BMC9:33:15+00:01:56
    31122SVKCANECKY MarekAmplatz - BMC9:33:16+00:01:57
    32151AUTBRKIC BenjaminTirol Cycling Team9:33:16+00:01:57
    33161GERBALDAUF SebastianTeam Vorarlberg9:33:17+00:01:58
    3414ITACICCONE GiulioNazionale Italiana9:33:18+00:01:59
    35147GERMAGER ChristianHRINKOW ADVARICS CYCLEANG9:33:19+00:02:00
    3651ESPANTON HERNANDEZ IgorTEAM DIMENSION DATA9:33:19+00:02:00
    37155AUTKRIZEK MatthiasTirol Cycling Team9:33:19+00:02:00
    386CZESCHLEGEL MichalCCC Sprandi Polkowice9:33:21+00:02:02
    3997RUSRYBALKIN AlekseiGazprom - Rusvelo9:33:22+00:02:03
    4082FRADI GREGORIO RemyDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM9:33:23+00:02:04
    4194RUSNYCH ArtemGazprom - Rusvelo9:33:23+00:02:04
    4275NEDVAN DER LIJKE NickROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ9:33:23+00:02:04
    4391RUSFIRSANOV SergeyGazprom - Rusvelo9:33:23+00:02:04
    4447KAZSTALNOV NikitaASTANA PRO TEAM9:33:23+00:02:04
    4566FRALE TURNIER MathiasCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS9:33:24+00:02:05
    4613ITABELLETTI ManuelNazionale Italiana9:33:25+00:02:06
    475POLPLUCINSKI LeszekCCC Sprandi Polkowice9:33:25+00:02:06
    4816ITAVELASCO SimoneNazionale Italiana9:33:26+00:02:07
    49118NEDVAN WINDEN DennisISRAEL CYCLING ACADEMY9:33:39+00:02:20
    50168SUISCHELLING PatrickTeam Vorarlberg9:33:42+00:02:23
    51166SUILIENHARD FabianTeam Vorarlberg9:34:51+00:03:32
    52162SUIFRIESECKE GianTeam Vorarlberg9:34:54+00:03:35
    53107GBRPEARSON DanielAQUA BLUE SPORT9:34:55+00:03:36
    54133AUTLEHNER DanielTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS9:34:57+00:03:38
    5576NEDVAN EMPEL EtienneROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ9:35:01+00:03:42
    5693RUSNIKOLAEV SergeyGazprom - Rusvelo9:35:06+00:03:47
    5723RUSKOCHETKOV PavelTeam Katusha Alpecin9:35:09+00:03:50
    5828RUSZAKARIN IlnurTeam Katusha Alpecin9:35:15+00:03:56
    59141AUTBOSMAN PatrickHRINKOW ADVARICS CYCLEANG9:36:21+00:05:02
    6065FRAGODON DorianCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS9:36:25+00:05:06
    6161FRABAGOT YoannCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS9:36:34+00:05:15
    62177AUTSALZMANN JodokWSA - GREENLIFE9:37:58+00:06:39
    63117CZETUREK DanielISRAEL CYCLING ACADEMY9:38:03+00:06:44
    64131AUTEIBEGGER MarkusTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS9:38:05+00:06:46
    6562FRACHETOUT LoicCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS9:38:15+00:06:56
    6633SLOKOREN KristijanCannondale Drapac Professional Cycling T9:38:17+00:06:58
    6755ALGREGUIGUI YoucefTEAM DIMENSION DATA9:38:18+00:06:59
    6835NZLSCULLY ThomasCannondale Drapac Professional Cycling T9:38:43+00:07:24
    6958RSAVAN ZYL JohannTEAM DIMENSION DATA9:38:59+00:07:40
    7083ARGDIAZ DanielDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM9:39:40+00:08:21
    7163FRACOUSIN JeromeCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS9:39:56+00:08:37
    72125HUNKUSZTOR PéterAmplatz - BMC9:39:56+00:08:37
    73152AUTFANKHAUSER ClemensTirol Cycling Team9:39:58+00:08:39
    7495RUSOVECHKIN ArtemGazprom - Rusvelo9:39:59+00:08:40
    75113ESPDÍAZ José ManuelISRAEL CYCLING ACADEMY9:40:02+00:08:43
    7611ITAALBANESE VincenzoNazionale Italiana9:40:03+00:08:44
    7773NEDRIESEBEEK OscarROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ9:40:03+00:08:44
    7812ITABALLERINI DavideNazionale Italiana9:40:04+00:08:45
    7943NORKORSÆTH TrulsASTANA PRO TEAM9:40:04+00:08:45
    80108AUSWATSON CalvinAQUA BLUE SPORT9:40:05+00:08:46
    8121BELBIERMANS JentheTeam Katusha Alpecin9:40:07+00:08:48
    822POLKACZMAREK JakubCCC Sprandi Polkowice9:40:11+00:08:52
    83116NZLSCHREURS HamishISRAEL CYCLING ACADEMY9:40:12+00:08:53
    84165AUTHAMMERLE MaximilianTeam Vorarlberg9:40:16+00:08:57
    85171GERBISSINGER FlorianWSA - GREENLIFE9:40:42+00:09:23
    86174AUTLEOPOLD Hans-JörgWSA - GREENLIFE9:41:15+00:09:56
    87126SLOMUGERLI MatejAmplatz - BMC9:42:24+00:11:05
    884POLPALUTA MichalCCC Sprandi Polkowice9:43:11+00:11:52
    8941BELDE VREESE LaurensASTANA PRO TEAM9:43:47+00:12:28
    9072NEDLIGTHART PimROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ9:44:01+00:12:42
    9132AUSCLARKE WilliamCannondale Drapac Professional Cycling T9:45:21+00:14:02
    9218ITAVIVIANI EliaNazionale Italiana9:45:27+00:14:08
    9396RUSPORSEV AlexanderGazprom - Rusvelo9:45:35+00:14:16
    9488LATSMUKULIS GatisDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM9:45:41+00:14:22
    95103GBRFENN AndrewAQUA BLUE SPORT9:45:51+00:14:32
    9634IRLMULLEN RyanCannondale Drapac Professional Cycling T9:46:00+00:14:41
    978SLOTRATNIK JanCCC Sprandi Polkowice9:47:07+00:15:48
    98137AUTSCHLEMMER LukasTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS9:47:09+00:15:50
    99134AUTNEUHAUSER MarcelTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS9:47:12+00:15:53
    100167GERMEILER LukasTeam Vorarlberg9:47:17+00:15:58
    101172AUTFRIEDRICH MarcoWSA - GREENLIFE9:47:18+00:15:59
    102136GERSCHINNAGEL JohannesTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS9:47:19+00:16:00
    103158AUTSCHÖNBERGER SebastianTirol Cycling Team9:47:19+00:16:00
    10448KAZZAKHAROV ArtyomASTANA PRO TEAM9:47:22+00:16:03
    105175GERLODERER TimonWSA - GREENLIFE9:47:23+00:16:04
    106176AUTPÖLL StefanWSA - GREENLIFE9:47:23+00:16:04
    107164NEDHONIG ReinierTeam Vorarlberg9:47:23+00:16:04
    108153ITAFORTIN FilippoTirol Cycling Team9:47:26+00:16:07
    109101IRLBRAMMEIER MatthewAQUA BLUE SPORT9:47:26+00:16:07
    110156AUTKUEN MaximilianTirol Cycling Team9:47:26+00:16:07
    11145ITAMINALI RiccardoASTANA PRO TEAM9:47:26+00:16:07
    1123POLMROZEK MarcinCCC Sprandi Polkowice9:47:27+00:16:08
    113157ITASALVADOR EnricoTirol Cycling Team9:47:27+00:16:08
    114115ISRGOLDSTEIN RoyISRAEL CYCLING ACADEMY9:47:30+00:16:11
    115144AUTGRAF AndreasHRINKOW ADVARICS CYCLEANG9:47:32+00:16:13
    11685FRAHUPOND ThierryDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM9:47:33+00:16:14
    117145AUTHOFER AndreasHRINKOW ADVARICS CYCLEANG9:47:42+00:16:23
    11887FRAMARTINEZ YannickDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM9:48:25+00:17:06
    119124SLOKOROŠEC RokAmplatz - BMC9:49:58+00:18:39
    120114AUSLOWNDES JasonISRAEL CYCLING ACADEMY9:49:59+00:18:40
    121154AUTGAMPER PatrickTirol Cycling Team9:50:03+00:18:44
    12292RUSFOLIFOROV AlexanderGazprom - Rusvelo9:50:52+00:19:33
    123127AUTUMHALLER ThomasAmplatz - BMC9:51:03+00:19:44
    12471NEDARIESEN TimROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ9:51:38+00:20:19
    125178GERTRETTWER HelmutWSA - GREENLIFE9:51:39+00:20:20
    1267POLSTOSZ PatrykCCC Sprandi Polkowice9:51:41+00:20:22
    12731AUSCANTY BrendanCannondale Drapac Professional Cycling T9:51:46+00:20:27
    12824GERMATHIS MarcoTeam Katusha Alpecin9:51:47+00:20:28
    129105NEDKONING PeterAQUA BLUE SPORT9:51:56+00:20:37
    130148AUTPAULUS DennisHRINKOW ADVARICS CYCLEANG9:51:59+00:20:40
    13127ESPVICIOSO ARCOS ÁngelTeam Katusha Alpecin9:52:04+00:20:45
    132146AUTHRINKOW DominikHRINKOW ADVARICS CYCLEANG9:53:34+00:22:15
    133123AUTFIDLER GerdAmplatz - BMC9:54:00+00:22:41
    134173AUTGRICK MatthiasWSA - GREENLIFE9:55:50+00:24:31
    135142AUTFRIEDL NilsHRINKOW ADVARICS CYCLEANG9:56:23+00:25:04
    136143AUTGAUGL FlorianHRINKOW ADVARICS CYCLEANG9:56:30+00:25:11
    137106NORNORDHAUG Lars PetterAQUA BLUE SPORT9:58:33+00:27:14
    13846ITAMOSER MorenoASTANA PRO TEAM10:00:49+00:29:30
  • Bergtrikot Österreich Rundfahrt RH77 web„Wiesbauer“-Bergwertung / mountain classification

    PlatzStartnr.NationNameTeamPunkte
    1135AUTRABITSCH StephanTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS16
    2166SUILIENHARD FabianTeam Vorarlberg8
    3102AUTDENIFL StefanAQUA BLUE SPORT8
    436NEDSLAGTER Tom-JelteCannondale Drapac Professional Cycling T6
    514ITACICCONE GiulioNazionale Italiana6
    688LATSMUKULIS GatisDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM6
    742ITAGATTO OscarASTANA PRO TEAM5
    8174AUTLEOPOLD Hans-JörgWSA - GREENLIFE4
    944COLLOPEZ MORENO Miguel AngelASTANA PRO TEAM3
    1032AUSCLARKE WilliamCannondale Drapac Professional Cycling T1
  • Punktetrikot Österreich Rundfahrt RH77 web„Flyeralarm“-Punktewertung / points classification

    PlatzStartnr.NationNameTeamPunkte
    137BELVANMARCKE SepCannondale Drapac Professional Cycling T19
    236NEDSLAGTER Tom-JelteCannondale Drapac Professional Cycling T15
    318ITAVIVIANI EliaNazionale Italiana15
    452ERIDEBESAY MeksebTEAM DIMENSION DATA12
    568FRAVENTURINI ClementCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS11
    6154AUTGAMPER PatrickTirol Cycling Team10
    744COLLOPEZ MORENO Miguel AngelASTANA PRO TEAM10
    8114AUSLOWNDES JasonISRAEL CYCLING ACADEMY10
    974NEDTUSVELD MartijnROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ8
    10124SLOKOROŠEC RokAmplatz - BMC8
    1155ALGREGUIGUI YoucefTEAM DIMENSION DATA7
    127POLSTOSZ PatrykCCC Sprandi Polkowice6
    1396RUSPORSEV AlexanderGazprom - Rusvelo6
    14178GERTRETTWER HelmutWSA - GREENLIFE5
    1522NORBYSTRØM Sven ErikTeam Katusha Alpecin5
    16174AUTLEOPOLD Hans-JörgWSA - GREENLIFE4
    17135AUTRABITSCH StephanTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS4
    1898RUSSAVITCKII IvanGazprom - Rusvelo4
    1953RSAGIBBONS RyanTEAM DIMENSION DATA4
    2038USAHOWES AlexCannondale Drapac Professional Cycling T3
    2113ITABELLETTI ManuelNazionale Italiana3
    22111CANBOIVIN GuillaumeISRAEL CYCLING ACADEMY2
    2388LATSMUKULIS GatisDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM2
    24103GBRFENN AndrewAQUA BLUE SPORT2
    25134AUTNEUHAUSER MarcelTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS2
    26125HUNKUSZTOR PéterAmplatz - BMC1
    27158AUTSCHÖNBERGER SebastianTirol Cycling Team1
  • Bester Oesterreicher Oesterreich Rundfahrt 2017

    „OSttirol“-Bester Österreicher / Best Austrian

    PlatzStartnr.NationNameTeamZeitRückstand
    1135AUTRABITSCH StephanTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS9:31:29
    21AUTGROßSCHARTNER FelixCCC Sprandi Polkowice9:31:30+00:00:01
    3102AUTDENIFL StefanAQUA BLUE SPORT9:31:31+00:00:02
    4163AUTGEISMAYR DanielTeam Vorarlberg9:33:14+00:01:45
    5138AUTZOIDL RiccardoTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS9:33:14+00:01:45
    6128AUTPERNSTEINER HermannAmplatz - BMC9:33:15+00:01:46
    7151AUTBRKIC BenjaminTirol Cycling Team9:33:16+00:01:47
    8155AUTKRIZEK MatthiasTirol Cycling Team9:33:19+00:01:50
    9133AUTLEHNER DanielTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS9:34:57+00:03:28
    10141AUTBOSMAN PatrickHRINKOW ADVARICS CYCLEANG9:36:21+00:04:52
    11177AUTSALZMANN JodokWSA - GREENLIFE9:37:58+00:06:29
    12131AUTEIBEGGER MarkusTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS9:38:05+00:06:36
    13152AUTFANKHAUSER ClemensTirol Cycling Team9:39:58+00:08:29
    14165AUTHAMMERLE MaximilianTeam Vorarlberg9:40:16+00:08:47
    15174AUTLEOPOLD Hans-JörgWSA - GREENLIFE9:41:15+00:09:46
    16137AUTSCHLEMMER LukasTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS9:47:09+00:15:40
    17134AUTNEUHAUSER MarcelTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS9:47:12+00:15:43
    18172AUTFRIEDRICH MarcoWSA - GREENLIFE9:47:18+00:15:49
    19158AUTSCHÖNBERGER SebastianTirol Cycling Team9:47:19+00:15:50
    20176AUTPÖLL StefanWSA - GREENLIFE9:47:23+00:15:54
    21156AUTKUEN MaximilianTirol Cycling Team9:47:26+00:15:57
    22144AUTGRAF AndreasHRINKOW ADVARICS CYCLEANG9:47:32+00:16:03
    23145AUTHOFER AndreasHRINKOW ADVARICS CYCLEANG9:47:42+00:16:13
    24154AUTGAMPER PatrickTirol Cycling Team9:50:03+00:18:34
    25127AUTUMHALLER ThomasAmplatz - BMC9:51:03+00:19:34
    26148AUTPAULUS DennisHRINKOW ADVARICS CYCLEANG9:51:59+00:20:30
    27146AUTHRINKOW DominikHRINKOW ADVARICS CYCLEANG9:53:34+00:22:05
    28123AUTFIDLER GerdAmplatz - BMC9:54:00+00:22:31
    29173AUTGRICK MatthiasWSA - GREENLIFE9:55:50+00:24:21
    30142AUTFRIEDL NilsHRINKOW ADVARICS CYCLEANG9:56:23+00:24:54
    31143AUTGAUGL FlorianHRINKOW ADVARICS CYCLEANG9:56:30+00:25:01
  • Gesamtwertung Teams / teams

    PlatzTeamGesamtzeit
    1TEAM DIMENSION DATA28:34:41
    2ISRAEL CYCLING ACADEMY28:35:29
    3Cannondale Drapac Professional Cycling T28:35:46
    4COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS28:36:11
    5Team Katusha Alpecin28:36:18
    6DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM28:36:20
    7Nazionale Italiana28:36:22
    8Gazprom - Rusvelo28:36:24
    9AQUA BLUE SPORT28:36:24
    10ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ28:37:41
    11TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS28:37:44
    12CCC Sprandi Polkowice28:37:59
    13ASTANA PRO TEAM28:39:21
    14Team Vorarlberg28:39:43
    15Amplatz - BMC28:44:42
    16Tirol Cycling Team28:44:51
    17HRINKOW ADVARICS CYCLEANG28:57:07
    18WSA - GREENLIFE28:57:57

Klassement aus vergangenen Jahren

  • Wiesbauer
  • mautnermarkhof
     
  • arboe logo 01 2014 fgmitrand


  • 220px Logo ASBOE
  • opel
  • flyeralarm neu
  • lotterien
  • 07 osttirol

SportClipOne Channel SportClipOne Channel