Twitter Logo White On Blueglyph logo May2016

 

Führungstrikot Österreich Rundfahrt RH77 web
„Wiesbauer/MautnerMarkhof“ - Führungstrikot
Sep Vanmarcke, BEL
bergtrikot2016 klein
„Wiesbauer“ - Bergtrikot
Stephan Rabitsch, AUT
punktetrikot2016 klein
„Flyeralarm“- Punktetrikot
Elia Viviani, ITA
 
Glockner König Österreich Rundfahrt RH77
„St. Johann-Alpendorf“- Glocknerkönig
 
Bester Oesterreicher Oesterreich Rundfahrt 2017
„Osttirol“- Trikot für den besten Österreicher
Markus Eibegger, AUT
 

1. Etappe: GRAZ - WIEN

Zeitnehmung: computerauswertung.at

  • Ergebnis 1. Etappe / result 1st stage

    PlatzStartnr.NationNameTeamZeitRückstand
    118ITAVIVIANI EliaNazionale Italiana4:28:50
    237BELVANMARCKE SepCannondale Drapac Professional Cycling T4:28:50+00:00:00
    3114AUSLOWNDES JasonISRAEL CYCLING ACADEMY4:28:50+00:00:00
    4124SLOKOROŠEC RokAmplatz - BMC4:28:50+00:00:00
    555ALGREGUIGUI YoucefTEAM DIMENSION DATA4:28:50+00:00:00
    696RUSPORSEV AlexanderGazprom - Rusvelo4:28:50+00:00:00
    768FRAVENTURINI ClementCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS4:28:50+00:00:00
    853RSAGIBBONS RyanTEAM DIMENSION DATA4:28:50+00:00:00
    938USAHOWES AlexCannondale Drapac Professional Cycling T4:28:50+00:00:00
    10103GBRFENN AndrewAQUA BLUE SPORT4:28:50+00:00:00
    1184ESPFERNANDEZ CRUZ DelioDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM4:28:50+00:00:00
    1257RSATHOMSON Jay RobertTEAM DIMENSION DATA4:28:50+00:00:00
    1372NEDLIGTHART PimROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ4:28:50+00:00:00
    1417ITAVENDRAME AndreaNazionale Italiana4:28:50+00:00:00
    1588LATSMUKULIS GatisDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM4:28:50+00:00:00
    16111CANBOIVIN GuillaumeISRAEL CYCLING ACADEMY4:28:50+00:00:00
    171AUTGROßSCHARTNER FelixCCC Sprandi Polkowice4:28:50+00:00:00
    1862FRACHETOUT LoicCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS4:28:50+00:00:00
    19131AUTEIBEGGER MarkusTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS4:28:50+00:00:00
    2022NORBYSTRØM Sven ErikTeam Katusha Alpecin4:28:50+00:00:00
    21135AUTRABITSCH StephanTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS4:28:50+00:00:00
    22102AUTDENIFL StefanAQUA BLUE SPORT4:28:50+00:00:00
    23104GBRCHRISTIAN MarkAQUA BLUE SPORT4:28:50+00:00:00
    24154AUTGAMPER PatrickTirol Cycling Team4:28:50+00:00:00
    2598RUSSAVITCKII IvanGazprom - Rusvelo4:28:50+00:00:00
    2626ESTTAARAMÄE ReinTeam Katusha Alpecin4:28:50+00:00:00
    2756ERITEKLEHAIMANOT DanielTEAM DIMENSION DATA4:28:50+00:00:00
    2832AUSCLARKE WilliamCannondale Drapac Professional Cycling T4:28:50+00:00:00
    2954AUSO'CONNOR BenTEAM DIMENSION DATA4:28:50+00:00:00
    30112AUSDEMPSTER ZakkariISRAEL CYCLING ACADEMY4:28:50+00:00:00
    3133SLOKOREN KristijanCannondale Drapac Professional Cycling T4:28:50+00:00:00
    3258RSAVAN ZYL JohannTEAM DIMENSION DATA4:28:50+00:00:00
    3334IRLMULLEN RyanCannondale Drapac Professional Cycling T4:29:08+00:00:18
    3435NZLSCULLY ThomasCannondale Drapac Professional Cycling T4:29:22+00:00:32
    3512ITABALLERINI DavideNazionale Italiana4:30:32+00:01:42
    36156AUTKUEN MaximilianTirol Cycling Team4:30:32+00:01:42
    3748KAZZAKHAROV ArtyomASTANA PRO TEAM4:30:32+00:01:42
    38166SUILIENHARD FabianTeam Vorarlberg4:30:32+00:01:42
    39134AUTNEUHAUSER MarcelTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS4:30:32+00:01:42
    40132CROKVASINA MatijaTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS4:30:32+00:01:42
    4191RUSFIRSANOV SergeyGazprom - Rusvelo4:30:32+00:01:42
    4236NEDSLAGTER Tom-JelteCannondale Drapac Professional Cycling T4:30:32+00:01:42
    4314ITACICCONE GiulioNazionale Italiana4:30:32+00:01:42
    44162SUIFRIESECKE GianTeam Vorarlberg4:30:32+00:01:42
    45137AUTSCHLEMMER LukasTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS4:30:32+00:01:42
    46165AUTHAMMERLE MaximilianTeam Vorarlberg4:30:32+00:01:42
    47171GERBISSINGER FlorianWSA - GREENLIFE4:30:32+00:01:42
    48108AUSWATSON CalvinAQUA BLUE SPORT4:30:32+00:01:42
    49168SUISCHELLING PatrickTeam Vorarlberg4:30:32+00:01:42
    50163AUTGEISMAYR DanielTeam Vorarlberg4:30:32+00:01:42
    51141AUTBOSMAN PatrickHRINKOW ADVARICS CYCLEANG4:30:32+00:01:42
    52157ITASALVADOR EnricoTirol Cycling Team4:30:32+00:01:42
    53153ITAFORTIN FilippoTirol Cycling Team4:30:32+00:01:42
    54138AUTZOIDL RiccardoTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS4:30:32+00:01:42
    55158AUTSCHÖNBERGER SebastianTirol Cycling Team4:30:32+00:01:42
    5613ITABELLETTI ManuelNazionale Italiana4:30:32+00:01:42
    5742ITAGATTO OscarASTANA PRO TEAM4:30:32+00:01:42
    58155AUTKRIZEK MatthiasTirol Cycling Team4:30:32+00:01:42
    59128AUTPERNSTEINER HermannAmplatz - BMC4:30:32+00:01:42
    6097RUSRYBALKIN AlekseiGazprom - Rusvelo4:30:32+00:01:42
    6151ESPANTON HERNANDEZ IgorTEAM DIMENSION DATA4:30:32+00:01:42
    6275NEDVAN DER LIJKE NickROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ4:30:32+00:01:42
    634POLPALUTA MichalCCC Sprandi Polkowice4:30:32+00:01:42
    6444COLLOPEZ MORENO Miguel AngelASTANA PRO TEAM4:30:32+00:01:42
    65151AUTBRKIC BenjaminTirol Cycling Team4:30:32+00:01:42
    6643NORKORSÆTH TrulsASTANA PRO TEAM4:30:32+00:01:42
    6794RUSNYCH ArtemGazprom - Rusvelo4:30:32+00:01:42
    68148AUTPAULUS DennisHRINKOW ADVARICS CYCLEANG4:30:32+00:01:42
    69145AUTHOFER AndreasHRINKOW ADVARICS CYCLEANG4:30:32+00:01:42
    70177AUTSALZMANN JodokWSA - GREENLIFE4:30:32+00:01:42
    71175GERLODERER TimonWSA - GREENLIFE4:30:32+00:01:42
    72161GERBALDAUF SebastianTeam Vorarlberg4:30:32+00:01:42
    73172AUTFRIEDRICH MarcoWSA - GREENLIFE4:30:32+00:01:42
    7423RUSKOCHETKOV PavelTeam Katusha Alpecin4:30:32+00:01:42
    7571NEDARIESEN TimROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ4:30:32+00:01:42
    7628RUSZAKARIN IlnurTeam Katusha Alpecin4:30:32+00:01:42
    7786ESPMADRAZO RUIZ AngelDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM4:30:32+00:01:42
    78133AUTLEHNER DanielTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS4:30:32+00:01:42
    79125HUNKUSZTOR PéterAmplatz - BMC4:30:32+00:01:42
    8021BELBIERMANS JentheTeam Katusha Alpecin4:30:32+00:01:42
    8182FRADI GREGORIO RemyDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM4:30:32+00:01:42
    82167GERMEILER LukasTeam Vorarlberg4:30:32+00:01:42
    8374NEDTUSVELD MartijnROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ4:30:32+00:01:42
    8483ARGDIAZ DanielDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM4:30:32+00:01:42
    85113ESPDÍAZ José ManuelISRAEL CYCLING ACADEMY4:30:32+00:01:42
    86152AUTFANKHAUSER ClemensTirol Cycling Team4:30:32+00:01:42
    87147GERMAGER ChristianHRINKOW ADVARICS CYCLEANG4:30:32+00:01:42
    88136GERSCHINNAGEL JohannesTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS4:30:32+00:01:42
    89176AUTPÖLL StefanWSA - GREENLIFE4:30:32+00:01:42
    90118NEDVAN WINDEN DennisISRAEL CYCLING ACADEMY4:30:32+00:01:42
    9152ERIDEBESAY MeksebTEAM DIMENSION DATA4:30:32+00:01:42
    9295RUSOVECHKIN ArtemGazprom - Rusvelo4:30:32+00:01:42
    93116NZLSCHREURS HamishISRAEL CYCLING ACADEMY4:30:32+00:01:42
    94115ISRGOLDSTEIN RoyISRAEL CYCLING ACADEMY4:30:32+00:01:42
    9524GERMATHIS MarcoTeam Katusha Alpecin4:30:32+00:01:42
    9676NEDVAN EMPEL EtienneROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ4:30:32+00:01:42
    9747KAZSTALNOV NikitaASTANA PRO TEAM4:30:32+00:01:42
    983POLMROZEK MarcinCCC Sprandi Polkowice4:30:32+00:01:42
    99117CZETUREK DanielISRAEL CYCLING ACADEMY4:30:32+00:01:42
    1006CZESCHLEGEL MichalCCC Sprandi Polkowice4:30:32+00:01:42
    101126SLOMUGERLI MatejAmplatz - BMC4:30:32+00:01:42
    10277NEDVAN GINNEKEN SjoerdROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ4:30:32+00:01:42
    1038SLOTRATNIK JanCCC Sprandi Polkowice4:30:32+00:01:42
    104105NEDKONING PeterAQUA BLUE SPORT4:30:32+00:01:42
    105107GBRPEARSON DanielAQUA BLUE SPORT4:30:32+00:01:42
    1062POLKACZMAREK JakubCCC Sprandi Polkowice4:30:32+00:01:42
    10778NEDWEENING PieterROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ4:30:32+00:01:42
    10811ITAALBANESE VincenzoNazionale Italiana4:30:32+00:01:42
    1095POLPLUCINSKI LeszekCCC Sprandi Polkowice4:30:32+00:01:42
    11093RUSNIKOLAEV SergeyGazprom - Rusvelo4:30:32+00:01:42
    11173NEDRIESEBEEK OscarROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ4:30:32+00:01:42
    112121SLOBAJC AndiAmplatz - BMC4:30:32+00:01:42
    113144AUTGRAF AndreasHRINKOW ADVARICS CYCLEANG4:30:32+00:01:42
    114122SVKCANECKY MarekAmplatz - BMC4:30:32+00:01:42
    11566FRALE TURNIER MathiasCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS4:30:32+00:01:42
    11667FRAPEREZ AnthonyCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS4:30:32+00:01:42
    11716ITAVELASCO SimoneNazionale Italiana4:30:32+00:01:42
    118178GERTRETTWER HelmutWSA - GREENLIFE4:30:32+00:01:42
    11961FRABAGOT YoannCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS4:30:32+00:01:42
    12085FRAHUPOND ThierryDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM4:30:32+00:01:42
    12187FRAMARTINEZ YannickDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM4:30:32+00:01:42
    1227POLSTOSZ PatrykCCC Sprandi Polkowice4:30:32+00:01:42
    12345ITAMINALI RiccardoASTANA PRO TEAM4:30:32+00:01:42
    12427ESPVICIOSO ARCOS ÁngelTeam Katusha Alpecin4:30:32+00:01:42
    125164NEDHONIG ReinierTeam Vorarlberg4:30:32+00:01:42
    126101IRLBRAMMEIER MatthewAQUA BLUE SPORT4:30:32+00:01:42
    12763FRACOUSIN JeromeCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS4:30:32+00:01:42
    12865FRAGODON DorianCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS4:30:32+00:01:42
    12931AUSCANTY BrendanCannondale Drapac Professional Cycling T4:30:32+00:01:42
    130174AUTLEOPOLD Hans-JörgWSA - GREENLIFE4:31:49+00:02:59
    131146AUTHRINKOW DominikHRINKOW ADVARICS CYCLEANG4:32:08+00:03:18
    132127AUTUMHALLER ThomasAmplatz - BMC4:34:02+00:05:12
    13341BELDE VREESE LaurensASTANA PRO TEAM4:34:04+00:05:14
    134142AUTFRIEDL NilsHRINKOW ADVARICS CYCLEANG4:34:04+00:05:14
    13592RUSFOLIFOROV AlexanderGazprom - Rusvelo4:34:04+00:05:14
    136123AUTFIDLER GerdAmplatz - BMC4:37:14+00:08:24
    137106NORNORDHAUG Lars PetterAQUA BLUE SPORT4:37:14+00:08:24
    138173AUTGRICK MatthiasWSA - GREENLIFE4:38:50+00:10:00
    139143AUTGAUGL FlorianHRINKOW ADVARICS CYCLEANG4:39:35+00:10:45
    14046ITAMOSER MorenoASTANA PRO TEAM4:39:38+00:10:48
    14125COLRESTREPO VALENCIA JhonatanTeam Katusha Alpecin4:28:50+00:00:00
  • Führungstrikot Österreich Rundfahrt RH77 web„Wiesbauer/MAUTNER MARKHOF“-Gesamtwertung / overall classification

    PlatzStartnr.NationNameTeamZeitRückstand
    137BELVANMARCKE SepCannondale Drapac Professional Cycling T4:31:02
    232AUSCLARKE WilliamCannondale Drapac Professional Cycling T4:31:05+00:00:03
    3131AUTEIBEGGER MarkusTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS4:31:07+00:00:05
    417ITAVENDRAME AndreaNazionale Italiana4:31:09+00:00:07
    518ITAVIVIANI EliaNazionale Italiana4:31:11+00:00:09
    6135AUTRABITSCH StephanTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS4:31:12+00:00:10
    725COLRESTREPO VALENCIA JhonatanTeam Katusha Alpecin4:31:13+00:00:11
    822NORBYSTRØM Sven ErikTeam Katusha Alpecin4:31:13+00:00:11
    998RUSSAVITCKII IvanGazprom - Rusvelo4:31:13+00:00:11
    101AUTGROßSCHARTNER FelixCCC Sprandi Polkowice4:31:13+00:00:11
    1184ESPFERNANDEZ CRUZ DelioDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM4:31:14+00:00:12
    12102AUTDENIFL StefanAQUA BLUE SPORT4:31:14+00:00:12
    13124SLOKOROŠEC RokAmplatz - BMC4:31:16+00:00:14
    1468FRAVENTURINI ClementCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS4:31:17+00:00:15
    15114AUSLOWNDES JasonISRAEL CYCLING ACADEMY4:31:17+00:00:15
    1638USAHOWES AlexCannondale Drapac Professional Cycling T4:31:17+00:00:15
    1772NEDLIGTHART PimROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ4:31:17+00:00:15
    1862FRACHETOUT LoicCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS4:31:17+00:00:15
    1933SLOKOREN KristijanCannondale Drapac Professional Cycling T4:31:19+00:00:17
    2096RUSPORSEV AlexanderGazprom - Rusvelo4:31:19+00:00:17
    2155ALGREGUIGUI YoucefTEAM DIMENSION DATA4:31:20+00:00:18
    2254AUSO'CONNOR BenTEAM DIMENSION DATA4:31:21+00:00:19
    23154AUTGAMPER PatrickTirol Cycling Team4:31:21+00:00:19
    2456ERITEKLEHAIMANOT DanielTEAM DIMENSION DATA4:31:21+00:00:19
    25104GBRCHRISTIAN MarkAQUA BLUE SPORT4:31:23+00:00:21
    26111CANBOIVIN GuillaumeISRAEL CYCLING ACADEMY4:31:23+00:00:21
    2788LATSMUKULIS GatisDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM4:31:25+00:00:23
    28112AUSDEMPSTER ZakkariISRAEL CYCLING ACADEMY4:31:27+00:00:25
    2953RSAGIBBONS RyanTEAM DIMENSION DATA4:31:29+00:00:27
    3057RSATHOMSON Jay RobertTEAM DIMENSION DATA4:31:29+00:00:27
    3126ESTTAARAMÄE ReinTeam Katusha Alpecin4:31:32+00:00:30
    32103GBRFENN AndrewAQUA BLUE SPORT4:31:35+00:00:33
    3358RSAVAN ZYL JohannTEAM DIMENSION DATA4:31:35+00:00:33
    3434IRLMULLEN RyanCannondale Drapac Professional Cycling T4:31:44+00:00:42
    3535NZLSCULLY ThomasCannondale Drapac Professional Cycling T4:31:45+00:00:43
    3642ITAGATTO OscarASTANA PRO TEAM4:32:43+00:01:41
    3744COLLOPEZ MORENO Miguel AngelASTANA PRO TEAM4:32:44+00:01:42
    3867FRAPEREZ AnthonyCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS4:32:50+00:01:48
    398SLOTRATNIK JanCCC Sprandi Polkowice4:32:51+00:01:49
    4078NEDWEENING PieterROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ4:32:52+00:01:50
    41137AUTSCHLEMMER LukasTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS4:32:53+00:01:51
    4274NEDTUSVELD MartijnROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ4:32:53+00:01:51
    4386ESPMADRAZO RUIZ AngelDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM4:32:54+00:01:52
    44126SLOMUGERLI MatejAmplatz - BMC4:32:56+00:01:54
    4561FRABAGOT YoannCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS4:32:56+00:01:54
    4671NEDARIESEN TimROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ4:32:56+00:01:54
    47166SUILIENHARD FabianTeam Vorarlberg4:32:56+00:01:54
    48177AUTSALZMANN JodokWSA - GREENLIFE4:32:57+00:01:55
    49163AUTGEISMAYR DanielTeam Vorarlberg4:32:57+00:01:55
    50138AUTZOIDL RiccardoTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS4:32:57+00:01:55
    5163FRACOUSIN JeromeCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS4:32:58+00:01:56
    52134AUTNEUHAUSER MarcelTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS4:32:58+00:01:56
    53125HUNKUSZTOR PéterAmplatz - BMC4:32:58+00:01:56
    5477NEDVAN GINNEKEN SjoerdROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ4:32:58+00:01:56
    55128AUTPERNSTEINER HermannAmplatz - BMC4:32:58+00:01:56
    56122SVKCANECKY MarekAmplatz - BMC4:32:59+00:01:57
    57162SUIFRIESECKE GianTeam Vorarlberg4:32:59+00:01:57
    5836NEDSLAGTER Tom-JelteCannondale Drapac Professional Cycling T4:32:59+00:01:57
    59151AUTBRKIC BenjaminTirol Cycling Team4:32:59+00:01:57
    60161GERBALDAUF SebastianTeam Vorarlberg4:33:00+00:01:58
    61152AUTFANKHAUSER ClemensTirol Cycling Team4:33:00+00:01:58
    62118NEDVAN WINDEN DennisISRAEL CYCLING ACADEMY4:33:00+00:01:58
    63107GBRPEARSON DanielAQUA BLUE SPORT4:33:00+00:01:58
    64167GERMEILER LukasTeam Vorarlberg4:33:01+00:01:59
    6514ITACICCONE GiulioNazionale Italiana4:33:01+00:01:59
    6652ERIDEBESAY MeksebTEAM DIMENSION DATA4:33:01+00:01:59
    6795RUSOVECHKIN ArtemGazprom - Rusvelo4:33:01+00:01:59
    68178GERTRETTWER HelmutWSA - GREENLIFE4:33:01+00:01:59
    69172AUTFRIEDRICH MarcoWSA - GREENLIFE4:33:02+00:02:00
    70147GERMAGER ChristianHRINKOW ADVARICS CYCLEANG4:33:02+00:02:00
    7151ESPANTON HERNANDEZ IgorTEAM DIMENSION DATA4:33:02+00:02:00
    72133AUTLEHNER DanielTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS4:33:02+00:02:00
    73155AUTKRIZEK MatthiasTirol Cycling Team4:33:02+00:02:00
    74136GERSCHINNAGEL JohannesTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS4:33:03+00:02:01
    7583ARGDIAZ DanielDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM4:33:03+00:02:01
    76113ESPDÍAZ José ManuelISRAEL CYCLING ACADEMY4:33:04+00:02:02
    777POLSTOSZ PatrykCCC Sprandi Polkowice4:33:04+00:02:02
    786CZESCHLEGEL MichalCCC Sprandi Polkowice4:33:04+00:02:02
    7931AUSCANTY BrendanCannondale Drapac Professional Cycling T4:33:04+00:02:02
    80158AUTSCHÖNBERGER SebastianTirol Cycling Team4:33:04+00:02:02
    8124GERMATHIS MarcoTeam Katusha Alpecin4:33:05+00:02:03
    8211ITAALBANESE VincenzoNazionale Italiana4:33:05+00:02:03
    834POLPALUTA MichalCCC Sprandi Polkowice4:33:05+00:02:03
    8473NEDRIESEBEEK OscarROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ4:33:05+00:02:03
    8597RUSRYBALKIN AlekseiGazprom - Rusvelo4:33:05+00:02:03
    8612ITABALLERINI DavideNazionale Italiana4:33:06+00:02:04
    8782FRADI GREGORIO RemyDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM4:33:06+00:02:04
    8876NEDVAN EMPEL EtienneROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ4:33:06+00:02:04
    89121SLOBAJC AndiAmplatz - BMC4:33:06+00:02:04
    9094RUSNYCH ArtemGazprom - Rusvelo4:33:06+00:02:04
    9148KAZZAKHAROV ArtyomASTANA PRO TEAM4:33:06+00:02:04
    9275NEDVAN DER LIJKE NickROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ4:33:06+00:02:04
    9391RUSFIRSANOV SergeyGazprom - Rusvelo4:33:06+00:02:04
    9447KAZSTALNOV NikitaASTANA PRO TEAM4:33:06+00:02:04
    9543NORKORSÆTH TrulsASTANA PRO TEAM4:33:06+00:02:04
    9666FRALE TURNIER MathiasCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS4:33:07+00:02:05
    97108AUSWATSON CalvinAQUA BLUE SPORT4:33:07+00:02:05
    98175GERLODERER TimonWSA - GREENLIFE4:33:07+00:02:05
    99176AUTPÖLL StefanWSA - GREENLIFE4:33:07+00:02:05
    100164NEDHONIG ReinierTeam Vorarlberg4:33:07+00:02:05
    101132CROKVASINA MatijaTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS4:33:07+00:02:05
    10213ITABELLETTI ManuelNazionale Italiana4:33:08+00:02:06
    103141AUTBOSMAN PatrickHRINKOW ADVARICS CYCLEANG4:33:08+00:02:06
    1045POLPLUCINSKI LeszekCCC Sprandi Polkowice4:33:08+00:02:06
    10521BELBIERMANS JentheTeam Katusha Alpecin4:33:09+00:02:07
    10616ITAVELASCO SimoneNazionale Italiana4:33:09+00:02:07
    107153ITAFORTIN FilippoTirol Cycling Team4:33:10+00:02:08
    108117CZETUREK DanielISRAEL CYCLING ACADEMY4:33:10+00:02:08
    109101IRLBRAMMEIER MatthewAQUA BLUE SPORT4:33:10+00:02:08
    110156AUTKUEN MaximilianTirol Cycling Team4:33:10+00:02:08
    11145ITAMINALI RiccardoASTANA PRO TEAM4:33:10+00:02:08
    1123POLMROZEK MarcinCCC Sprandi Polkowice4:33:11+00:02:09
    113157ITASALVADOR EnricoTirol Cycling Team4:33:11+00:02:09
    11493RUSNIKOLAEV SergeyGazprom - Rusvelo4:33:11+00:02:09
    11565FRAGODON DorianCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS4:33:12+00:02:10
    1162POLKACZMAREK JakubCCC Sprandi Polkowice4:33:13+00:02:11
    117116NZLSCHREURS HamishISRAEL CYCLING ACADEMY4:33:14+00:02:12
    118105NEDKONING PeterAQUA BLUE SPORT4:33:14+00:02:12
    11923RUSKOCHETKOV PavelTeam Katusha Alpecin4:33:14+00:02:12
    120115ISRGOLDSTEIN RoyISRAEL CYCLING ACADEMY4:33:14+00:02:12
    121144AUTGRAF AndreasHRINKOW ADVARICS CYCLEANG4:33:16+00:02:14
    12285FRAHUPOND ThierryDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM4:33:17+00:02:15
    123148AUTPAULUS DennisHRINKOW ADVARICS CYCLEANG4:33:17+00:02:15
    124165AUTHAMMERLE MaximilianTeam Vorarlberg4:33:18+00:02:16
    12528RUSZAKARIN IlnurTeam Katusha Alpecin4:33:20+00:02:18
    12627ESPVICIOSO ARCOS ÁngelTeam Katusha Alpecin4:33:22+00:02:20
    127168SUISCHELLING PatrickTeam Vorarlberg4:33:25+00:02:23
    128145AUTHOFER AndreasHRINKOW ADVARICS CYCLEANG4:33:26+00:02:24
    129171GERBISSINGER FlorianWSA - GREENLIFE4:33:44+00:02:42
    13087FRAMARTINEZ YannickDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM4:34:09+00:03:07
    131174AUTLEOPOLD Hans-JörgWSA - GREENLIFE4:34:17+00:03:15
    132146AUTHRINKOW DominikHRINKOW ADVARICS CYCLEANG4:34:52+00:03:50
    13392RUSFOLIFOROV AlexanderGazprom - Rusvelo4:36:36+00:05:34
    134127AUTUMHALLER ThomasAmplatz - BMC4:36:47+00:05:45
    13541BELDE VREESE LaurensASTANA PRO TEAM4:36:49+00:05:47
    136142AUTFRIEDL NilsHRINKOW ADVARICS CYCLEANG4:37:41+00:06:39
    137123AUTFIDLER GerdAmplatz - BMC4:39:44+00:08:42
    138106NORNORDHAUG Lars PetterAQUA BLUE SPORT4:39:51+00:08:49
    139173AUTGRICK MatthiasWSA - GREENLIFE4:41:34+00:10:32
    14046ITAMOSER MorenoASTANA PRO TEAM4:42:07+00:11:05
    141143AUTGAUGL FlorianHRINKOW ADVARICS CYCLEANG4:42:14+00:11:12
  • Bergtrikot Österreich Rundfahrt RH77 web„Wiesbauer“-Bergwertung / mountain classification

    PlatzStartnr.NationNameTeamPunkte
    1135AUTRABITSCH StephanTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS8
    288LATSMUKULIS GatisDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM6
    342ITAGATTO OscarASTANA PRO TEAM5
    4174AUTLEOPOLD Hans-JörgWSA - GREENLIFE4
    544COLLOPEZ MORENO Miguel AngelASTANA PRO TEAM3
    632AUSCLARKE WilliamCannondale Drapac Professional Cycling T1
  • Punktetrikot Österreich Rundfahrt RH77 web„Flyeralarm“-Punktewertung / points classification

    PlatzStartnr.NationNameTeamPunkte
    118ITAVIVIANI EliaNazionale Italiana15
    237BELVANMARCKE SepCannondale Drapac Professional Cycling T12
    3154AUTGAMPER PatrickTirol Cycling Team10
    4114AUSLOWNDES JasonISRAEL CYCLING ACADEMY10
    5124SLOKOROŠEC RokAmplatz - BMC8
    655ALGREGUIGUI YoucefTEAM DIMENSION DATA7
    796RUSPORSEV AlexanderGazprom - Rusvelo6
    868FRAVENTURINI ClementCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS5
    9174AUTLEOPOLD Hans-JörgWSA - GREENLIFE4
    10135AUTRABITSCH StephanTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS4
    1153RSAGIBBONS RyanTEAM DIMENSION DATA4
    1238USAHOWES AlexCannondale Drapac Professional Cycling T3
    1388LATSMUKULIS GatisDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM2
    14103GBRFENN AndrewAQUA BLUE SPORT2
    15125HUNKUSZTOR PéterAmplatz - BMC1
  • Bester Oesterreicher Oesterreich Rundfahrt 2017

    „Osttirol“-Bester Österreicher / Best Austrian

    PlatzStartnr.NationNameTeamZeitRückstand
    1131AUTEIBEGGER MarkusTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS4:31:07
    2135AUTRABITSCH StephanTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS4:31:12+00:00:05
    31AUTGROßSCHARTNER FelixCCC Sprandi Polkowice4:31:13+00:00:06
    4102AUTDENIFL StefanAQUA BLUE SPORT4:31:14+00:00:07
    5154AUTGAMPER PatrickTirol Cycling Team4:31:21+00:00:14
    6137AUTSCHLEMMER LukasTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS4:32:53+00:01:46
    7177AUTSALZMANN JodokWSA - GREENLIFE4:32:57+00:01:50
    8163AUTGEISMAYR DanielTeam Vorarlberg4:32:57+00:01:50
    9138AUTZOIDL RiccardoTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS4:32:57+00:01:50
    10134AUTNEUHAUSER MarcelTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS4:32:58+00:01:51
    11128AUTPERNSTEINER HermannAmplatz - BMC4:32:58+00:01:51
    12151AUTBRKIC BenjaminTirol Cycling Team4:32:59+00:01:52
    13152AUTFANKHAUSER ClemensTirol Cycling Team4:33:00+00:01:53
    14172AUTFRIEDRICH MarcoWSA - GREENLIFE4:33:02+00:01:55
    15133AUTLEHNER DanielTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS4:33:02+00:01:55
    16155AUTKRIZEK MatthiasTirol Cycling Team4:33:02+00:01:55
    17158AUTSCHÖNBERGER SebastianTirol Cycling Team4:33:04+00:01:57
    18176AUTPÖLL StefanWSA - GREENLIFE4:33:07+00:02:00
    19141AUTBOSMAN PatrickHRINKOW ADVARICS CYCLEANG4:33:08+00:02:01
    20156AUTKUEN MaximilianTirol Cycling Team4:33:10+00:02:03
    21144AUTGRAF AndreasHRINKOW ADVARICS CYCLEANG4:33:16+00:02:09
    22148AUTPAULUS DennisHRINKOW ADVARICS CYCLEANG4:33:17+00:02:10
    23165AUTHAMMERLE MaximilianTeam Vorarlberg4:33:18+00:02:11
    24145AUTHOFER AndreasHRINKOW ADVARICS CYCLEANG4:33:26+00:02:19
    25174AUTLEOPOLD Hans-JörgWSA - GREENLIFE4:34:17+00:03:10
    26146AUTHRINKOW DominikHRINKOW ADVARICS CYCLEANG4:34:52+00:03:45
    27127AUTUMHALLER ThomasAmplatz - BMC4:36:47+00:05:40
    28142AUTFRIEDL NilsHRINKOW ADVARICS CYCLEANG4:37:41+00:06:34
    29123AUTFIDLER GerdAmplatz - BMC4:39:44+00:08:37
    30173AUTGRICK MatthiasWSA - GREENLIFE4:41:34+00:10:27
    31143AUTGAUGL FlorianHRINKOW ADVARICS CYCLEANG4:42:14+00:11:07
  • Gesamtwertung Teams / teams

    PlatzTeamGesamtzeit
    1Cannondale Drapac Professional Cycling T13:33:26
    2Team Katusha Alpecin13:33:49
    3AQUA BLUE SPORT13:33:55
    4TEAM DIMENSION DATA13:33:59
    5ISRAEL CYCLING ACADEMY13:34:01
    6TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS13:35:15
    7COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS13:35:20
    8DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM13:35:29
    9Nazionale Italiana13:35:31
    10Gazprom - Rusvelo13:35:33
    11ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ13:36:59
    12CCC Sprandi Polkowice13:37:08
    13Amplatz - BMC13:37:10
    14Tirol Cycling Team13:37:19
    15ASTANA PRO TEAM13:38:28
    16Team Vorarlberg13:38:52
    17WSA - GREENLIFE13:39:00
    18HRINKOW ADVARICS CYCLEANG13:39:21

Klassement aus vergangenen Jahren

  • Wiesbauer
  • mautnermarkhof
     
  • arboe logo 01 2014 fgmitrand


  • 220px Logo ASBOE
  • opel
  • flyeralarm neu
  • lotterien
  • 07 osttirol

SportClipOne Channel SportClipOne Channel